#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Увлажнители воздуха. Существующие виды и правила применения

ГлавнаяСтатьиИнструмент и оборудование › Увлажнители воздуха. Существующие виды и правила применения

Для того чтобы в помещении постоянно поддерживался необходимый уровень влажности можно использовать увлажнители воздуха для дома. Что такое влажность? Это количество воды в воздухе при наличии оптимальной температуры. Комфортный уровень влажности в летний период составляет от 60 до 75%, а в холодное время года – от 55 до 70%. Стоит отметить, что здоровое самочувствие и нормальное состояние для человека определяет не только температура воздуха, а также и уровень влажности в квартире или доме. С какой целью стоит приобрести домой такой нестандартный, но, при этом, очень нужный дома современный прибор?

Использовать увлажнители воздуха для дома можно для одного замкнутого помещения. Это очень удобные в использовании приборы. Они не требуют специальных знаний по установке, не нуждаются они и в сложном монтаже. Если воздух недостаточно влажен, то, как правило, в таком помещении у человека повышается утомляемость и снижается работоспособность. Кроме того, может пересохнуть слизистая, а это ведет к повышенной восприимчивости к вирусам и болезнетворным микробам. Попросту говоря, человек очень легко и быстро заболевает. Индикатором повышенной сухости воздуха являются растения – они быстро сохнут и плохо растут. Увлажнители воздуха для дома имеют прекрасный косметологический эффект, т.к. пересушенная кожа быстро стареет, а наличие такого уникального прибора в доме поможет женщинам не беспокоиться за молодость своей кожи.

 

Какие бывают типы увлажнителей?

Для того чтобы определиться с типом увлажнителя необходимо ответить на три вопроса:

1)      посчитайте объем помещения, в котором прибор будет установлен

2)      какого качества воду вы планируете заливать в увлажнитель

3)      в каком помещении будет работать увлажнитель (детская комната, спальня, кухонное помещение).

В зависимости от ответов на вышеуказанные вопросы можно определяться с выбором такого аппарата, как увлажнители воздуха для дома.

1. Холодные увлажнители – это приборы, в которых устанавливается увлажняющий картридж или, другими словами, влажный фильтр. В таком увлажнителе вода при испарении начинает поглощать тепло, воздух остывает незначительно и увлажняется. Работают такие увлажнители на дистиллированной воде (это в идеальном случае), обычно – на деминерализованной. Если использовать для прибора обычную воду из-под крана, то неминуемо быстрое засорение картриджа, а, следовательно, его нужно будет часто менять. Мощность холодного увлажнителя – от 20 до 50 Вт, производительность – от трех с половиной до восьми литров в сутки.

2. Паровые увлажнители воздуха для дома. Принцип действия этих приборов очень похож на то, как работает электрочайник, то есть они доводят до кипения воду и она начинает активно испаряться. Такие увлажнители должны, в обязательном порядке, иметь датчик, определяющий влажность воздуха (гигростат). Именно гигростат при задаваемой влажности отключает прибор, чтобы в жилом помещении влажность воздуха не превышала комфортный уровень. Мощность таких аппаратов – от 300 до 600 ватт, производительность – от семи до шестнадцати литров в сутки. Что важно, паровые увлажнители замечательно подходят для эксплуатации в зимних садах и цветочных оранжереях.

3. Если у вас помещение, в котором находится большое количество музыкальных инструментов, антиквариата, а также другие предметы, которые требуют особых параметров такого показателя, как влажность, то обратите внимание на наиболее продвинутые увлажнители воздуха для дома, которые являются ультразвуковыми. Это наиболее популярный и современный тип увлажнительной системы. В таких аппаратах используется особое свойство, которое принадлежит пьезоэлектрикам, способное к преобразованию электрических колебаний в механические. Мощность ультразвуковых увлажнителей составляет от 40 до 50 ватт, производительность – в сутки от семи до двенадцати литров.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86