#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Шлифовальный инструмент

ГлавнаяСтатьиИнструмент и оборудование › Шлифовальный инструмент

Вы хотите, чтобы ваши полы были идеально ровными? Но как быстро и качественно отшлифовать его? Решение простое – алмазный шлифовальный инструмент. Ваши полы будут блестеть благодаря шлифовальному инструменту.

Рост строительных работ требует более качественной обработки бетонных покрытий. От качества обработки зависит срок службы и надежность здания в целом.  Алмазный шлифовальный инструмент позволяет быстро и качественно обработать бетонное покрытие, которое будет блестеть как зеркало.

Шлифовальный инструмент начали применять с 90-х годов 20 века. В то время начали выпускать серийно шлифовальные машины СО, основным элементом которого является алмазный шлифовальный фрез.

Фрезы такого вида – это алмазный шлифовальный инструмент, который состоит из корпуса, на который напаяны алмазные сегменты. Применяется алмазный шлифовальный инструмент для обработки, обдирки камня, плит, бетона. В сегментах используются алмазы различного размера и конфигурации, от параметров которых зависит уровень эффективности и производительности работ.

 

Алмазные шлифовальные фрезы дольно разнообразны. К примеру, компания «Адель» предлагает следующую классификацию:

  1. 1.    Алмазные шлифовальные фрезы для мозаично шлифовального оборудования CO и GM. Данный шлифовальный инструмент предназначается для шлифовки и обработки промышленных полов. Такие фрезы идут в комплекте по 6 штук (реже по 3). Шлифовальные фрезы для такого типа оборудования имеют несколько подвидов:
  • Кольца – алмазные фрезы имеют круглую форму, которые предназначены для мозаично-шлифовальных машин. Кольца такого типа используются вместе с охлаждающей жидкостью, которая применяется для шлифовки абразивных и среднеабразивных материалов: бетон, тротуарная плитка, гранит.  Алмазные шлифовальные фрезы крепятся либо при помощи треугольных переходников, либо напрямую.
  • Алмазные фрезы в форме треугольников имеют собой круглую форму со слитым в корпус треугольным переходником. Алмазные шлифовальные фрезы предназначаются для комплектации шлифовального оборудования типа СО. Применяются данные фрезы совместно с охлаждающей жидкостью для шлифовки абразивных материалов: бетон, мрамор,  гранит.
  • Франкфурты. Данный шлифовальный инструмент имеет трапециевидную форму, которая применяется для шлифовки  строительных материалов. С данными алмазными фрезами применяется охлаждающая жидкость.
  1. 2.    Алмазные фрезы для углошлифовального отрезного оборудования. Фрезы данного вида применяются для локальных обдирочных работ на углошлифовальном отрезном оборудовании. Комплект состоит из 1 фреза, который может иметь самый различный диаметр.
  • Двухрядные сегментные алмазные шлифовальные фрезы имеют тарельчатую форму, на лицевой стороне которой в два ряда расположены алмазные сегменты. Применяется без использования охлаждающей жидкости.
  • Со спеченным алмазным слоем алмазные шлифовальные фрезы имеют круглую форму с кольцевым алмазоносным слоем. Применяются они для обработки натуральных природных камней, для выравнивания различных поверхностей.  Используются данные фрезы как с охлаждающей жидкостью, так и по методу сухой обработки.

 

Преимущества шлифовального инструмента

  • Данный шлифовальный инструмент прочный и жесткий, что дает возможность обеспечить высокую точность при шлифовке.
  • При работе с алмазными шлифовальными фрезами шлифовка происходит бесшумно, чисто и без вибраций.
  • Скорость шлифовки имеет высокую производительность.

Обработка алмазными фрезами настолько востребована в современном мире, что требует расширения линеек данного инструмента. Шлифовальный инструмент – это передовая технология по обработке бетонных и каменных поверхностей, которая позволяет достичь высоких результатов.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86