#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Сумка для инструмента

ГлавнаяСтатьиИнструмент и оборудование › Сумка для инструмента

Одна из незаменимых вещей для ремонтно-строительных работ – это сумка для инструмента. А аргументировать этот факт можно приведя пример: решив прибить обычную полочку, мы начинаем вспоминать, куда положили необходимый инструмент. Найдя необходимые инструменты, постоянно суем их в карман, откуда они вываливаются и нам приходится слазить вниз за инструментом и вновь подниматься. Рук просто не хватает, чтобы удержать все необходимой сразу, а положить некуда. А представьте теперь, если вы устанавливаете антенну на крыше. А как было бы просто, если бы у вас на плече висела сумка для инструмента.

У нас и за рубежом имеется очень много производителей сумок для инструмента. Они изготавливаются из самого различного материала. Они могут быть как наплечные, так и в виде пояса. Это уже зависит от вкуса покупателя и от того, для каких именно она инструментов будет использована.

 

Материалы для изготовления сумок

Сумка для инструмента может быть изготовлена как из кожи, так и из нейлона.

Кожа. Натуральная кожа имеет ряд преимуществ перед другими видами материалов. Она прочная, сохраняет изначальную форму долгое время. Но помимо этого она довольно тяжела, дорога, ограничена цветовая гамма. Пятна на кожаной сумке для инструмента вывести не так-то просто.

Нейлон. Нейлон – это синтетический материал, который отличается своей плотностью и прочностью. По сравнению с кожаной сумкой, нейлоновая намного легче, ее можно легко постирать. Сумка для инструмента из нейлона может быть как обычных темных тонов, так и самого необычного цвета. Нейлон легко отстирывается от различного типа загрязнения.

Также встречаются различные модели сумок для инструмента из искусственной кожи.

 

Виды сумок

Сумка для инструмента может быть наплечной или поясной.

Наплечная сумка для инструмента имеет ремень, который вешают на плечо. Такая сумка очень похожа на брезентовую сумку для противогаза. Они не дороги и практичны, поэтому очень популярны. Но недостатком таких сумок является то, что они быстро теряют свою форму, инструменты лежат «в одной куче».

  Но есть и более удобные модели сумок, так например, сумка для инструмента из нейлона. Стенки таких сумок уплотнены, внутри сумка разделена на отсеки. Это делает ее более практичной. С жесткими вставками сумка для инструмента по стоимости дороже, но  гнезда в таких моделях уже способны выдержать тяжелые инструменты.

Поясная сумка для инструмента крепится к ремню и напоминает что-то вроде патронташа. По сути своей, это небольших размеров планшет, в котором имеется большое количество карманов и гнезд. Такая сумка не только практична, но и легка.

Сумку для инструмента выбирают согласно специфике работы. Например, вы  монтируется гипсокартон, то для вас наиболее оптимальным вариантом будет кобура для дрели и пара подсумок для саморезов. Для кровельных работ – прекрасным вариантом считается поясная сумка с отверстиями для молотка и карманом для гвоздей.

«Монтажный пояс» -  данная сумка для инструмента предназначена больше для бытового ремонта. Сумка для инструмента представляет собой пояс-сумку, которая пришита к ремню. В ней имеется несколько карманов различного размера, присутствует большое количество гнезд.

«Монтажный пояс» - это универсальная сумка для инструмента, которая подходит для любых видов работ.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86