#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Как выбрать шуруповерт

ГлавнаяСтатьиИнструмент и оборудование › Как выбрать шуруповерт

Современный рынок строительных материалов и инструментов предлагает своим потребителям шуруповерты различных моделей. Как же правильно осуществить выбор шуруповерта и приобрести именно тот, который более всех подойдет для выполнения определенных работ в вашей квартире?

Перед тем как отправиться за покупкой стоит запомнить одну важную вещь: лучше купить дорогой качественный инструмент известного производителя, чем приобрести шуруповерт сомнительного производства который не прослужит и года, в результате чего выбор шуруповерта придется осуществлять вновь.

При выборе инструмента стоит в первую очередь обратить внимание на его параметры, это частота вращения и крутящий момент. Высокий крутящий момент дает возможность, как завинчивать шурупы, так и просверливать твердые материалы. Что касается такого параметра как частота вращения, то в этом случае выбор шуруповерта зависит от того где он будет использоваться. В случае если инструмент предназначается только для закручивания шурупов, тогда 400-500 оборотов в минуту для него достаточно. А вот инструмент, который вы пожелаете применить в качестве сверлильного аппарата должен иметь 1200-1300 оборотов в минуту.

Редуктор является одним из основных элементов шуруповерта, который обеспечивает мощность вращения рабочего вала инструмента с нужной угловой скоростью. Закручивание шурупов требует 500 об/мин., сверление – 1200 – 1500об/мин.

 

Выбирая  шуруповерт, лучше остановите свое внимание на инструменте, который продается в комплекте с запасным аккумулятором. Аккумуляторные батареи для шуруповертов можно разделить на следующие виды: литий-ионные батареи, никель-кадмиевые, и никель-металл-гидридные аккумуляторные батареи для шуруповертов. Особое предпочтение сегодня отдают продукции соответствующей нормам безопасности и экологичности, именно литий-ионные аккумуляторные батареи для шуруповертов не содержат кадмий и являются безопасными для человеческого здоровья.

 

Электрический шуруповерт лучше приобрести в том случае, если вы намерены использовать инструмент практически без перерывов длительный период времени, и при этом работа предстоит с твердыми материалами. Покупая электрический шуруповерт, стоит примериться к нему, инструмент не должен быть тяжелым и должен удобно располагаться в вашей руке. Надо отметить, что электрический шуруповерт не даст руке сильно уставать, если рукоятка будет располагаться по центру тяжести инструмента.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86