#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Степлер строительный

ГлавнаяСтатьиИнструмент и оборудование › Степлер строительный

Вспомним недавние времена, а именно, каким методом проходила обивочная работа. Да, да. При помощи молотка и мелких гвоздиков. Теперь все изменилось. Взглянем на заднюю часть дивана, никаких гвоздиков вы там не увидите. А на месте них прекрасно расположились мелкие металлические стежки, которые называются скобы. А инструмент, который используется для таких стежков, называется степлер строительный.  Не только со скобами он  способен работать, но и с мелкими «непослушными» гвоздиками.

Степлер строительный помогает справиться со многими видами работ быстрее, качественнее, аккуратнее. Удобство данного инструмента «налицо», для работы со степлером понадобиться лишь одна рука, второй в то время можно поправлять обивочный материал для большей аккуратности.  Металлический стежок образуется в одно мгновенье. Он прекрасно справляется с любым видом древесины.

 

Виды степлеров

Степлер строительный иначе называют тэкером. Различают несколько видов степлеров:

  • Механический;
  • Пневматический;
  • Электрический.

Пневматический и электрический степлер предназначен для большого объема работ. Они имеют чисто промышленное и профессиональное назначение. Поэтому рассмотрим более подробно механический тип степлера.

Но стоит отметить, что каждый вид степлера имеет свою классификацию. Подвида степлера зависит от решаемой задачи.

 

            

рис.1 Пневматический                                          рис.2 Электрический                                                 рис.3 Механический

 

Обычный степлер строительный использует в качестве крепежа металлические скобы или мелкие гвозди. Для крепления какого-то материала нужно лишь приложить степлер к нему и нажать на рычажок.

Кабельные степлеры предназначены для фиксирования низковольтных проводов, мощность которых не превышает 50 вольт. В зависимости от диаметра кабеля зависят параметры и конструкция степлера.

Молоткообразные степлеры бьют по обивочному материалу и каждый удар забивает последующую скобу. По форме степлер такого вида напоминает молоток. Точность забивания такого степлера немного уступает в точности обычному и кабельному степлеру, но по скорости забивания ему нет равных среди механических степлеров.

Применяют молоткообразный степлер там, где важны больше скоростные, а не точностные характеристики. Например, для крепления рубероида или утеплителя под полы.

Степлер строительный может быть и комбинированного типа. Комбинированные или универсальные степлеры – это «гибрид» обычного и кабельного вида.

При выборе степлера строительного имейте в виду, что они делятся также на бытовые профессиональные. Во втором варианте степлер строительный не имеет пластмассовых деталей и имеет больший ресурс, а также лучшую эргономику. Но и стоимость профессионального механического степлера выше любительской модели.

 

Расходный материал

В качестве расходного материала используются скобы или мелкие гвоздики. Скобы имеют свой отличительный тип. Под типом подразумевают толщину скобы. Но и длина их также отличается. Самым распространенным типом в Европе являются скобы, ширина и толщина которых 11,4 мм и 0,75 мм соответственно.

Какой тип скоб выбрать, зависит от простой логики: чем выше нагрузка на обивочный материал, тем длиннее скобы потребуются. Например, при обивке полиэтиленом парника необходимы крепежи большей толщины. Для того чтобы зафиксировать кабель, необходимо знать его диаметр.

Что нужно знать при выборе качественных скоб:

  • Они не заржавеют. Качественные скобы изготавливают из нержавеющей стали, либо они должны быть оцинкованы.
  • Они должны быть хорошо заточены.
  • Склейка в стапель должна быть правильной.
  • Гарантия.

Степлер строительный позволяет быстро и аккуратно выполнить обивочную работу. При минимуме затрат вы получите максимум результата.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86