#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Термофены

Новые технологии позволяют нам быстро и беспроблемно решить самые элементарные, но "муторные" вопросы. Так, например, сдирание старых обоев, соскабливание старой краски с оконных рам. Сегодня это можно выполнить в два счета. А решение этому – термофены.

Метод их работы основывается на нагреве. Например, вам нужно снять старый слой краски. Нагрейте поверхность термофеном и снимите аккуратно размягченный слой старой облупившейся краски.

Многие смельчаки уже давно пользуются таким методом снятия краски, но с помощью паяльной лампы. Это очень опасно. На замену опасным паяльным лампам пришел термофен, который позволяет работать даже в закрытых глухих помещениях.

Термофены воссоздают горячий поток воздуха. Работает он от обычной электрической сети и не требует никаких типов легковоспламеняющихся топлив, в отличие от паяльной лампы.

По мощности термофены превосходят обычные фены в несколько десяток раз. Регулировка термофена позволяет подстроить температуру воздуха под обрабатываемый материал.

Насадки термофена определяют его основное применение. Различают насадки  плоские, круглые, с отражателем, предохранительные.

Внешне термофены напоминают пистолет, но бывают также модели цилиндрической формы. Используют термофены не только для снятия красок и лаков, но и для сушки, растапливания, формирования или размораживания.

Для того чтобы научиться правильно пользоваться термофеном, не нужно много знать. Обучение у вас займет максимум 20 минут. Вес термофена около 0,5 килограмм.

 

Выбор термофена

Для того чтобы правильно выбрать модель термофена, нужно обратить внимание на следующее:

  • Регулировка температурного режима. Регулировка должна быть плавной т.к. при ее отсутствии пользователь  может регулировать термофены в несколько строго заданных температурах. Это довольно ограничивает область применения термофена. Поэтому при выборе той или иной модели термофена, обратите внимание на регулятор температур.
  • Электронный стабилизатор температур. Электронный стабилизатор температур помогает удерживать заданную температуру. Температура не повышается, если даже термофен перегрет. Это помогает продлить срок службы термофенов.
  • Кожух защитный. Теплозащитный кожух предназначен для того чтобы закрывать сопло, а значит снижается риск обжога.
  • Тип рукоятки. Лучше подобрать модель термофена с закрытой рукояткой, т.к. при нагреве материала, например металла, брызги могут обжечь руки.
  • Набор дополнительных насадок также стоит выбирать тщательно, т.к. от типа насадок зависит и область применения термофена. Круглые насадки – для пайки профилей, заварки щелей пластиковых конструкций.  Плоские насадки – для удаления обоев, краски, шпатлевки. Для того чтобы удалить краску или замазку с оконных рам, предпочтительнее воспользоваться стеклозащитными насадками. Они помогут защитить стекло от перегрева.

 

Правила эксплуатации

Термофены могут прослужить долгое время, но с учетом, что общие правила эксплуатации соблюдены.

  • После того как вы включили термофен, ему нужно дать поработать вхолостую около трех мину.
  • После того как работы окончены, также нужно прогнать термофен около двух минут, но при самой низкой температуре.
  • Нельзя закрывать воздухозаборную решетку, высок риск перегрева двигателя. Для  полноценной работы, в термофенах должна быть свободная циркуляция воздуха.

 

Современные марки термофенов

На сегодняшний день многие производители инструментов могут предложить термофены в огромном количестве.

SKILL предлагает модель термофена 8003 АВ, мощность которого составляет 1800 Вт, но тепловых режима всего три.

Stern – термофен HG2000ACN, мощность которого 2000 Вт. Данная модель также имеет три тепловых позиции.

Bosch – представляет профессиональную модель термофена GHG 650 LCD. Форма  данной модели напоминает пистолет, рукоятка закрытая находится по центру. Электронный стабилизатор и плавный переключатель температур привносят множество удобств и преимуществ. В комплекте имеется теплозащитный кожух.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86