#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Как выбрать плиткорез

ГлавнаяСтатьиИнструмент и оборудование › Как выбрать плиткорез

Плиткорез является эффективным и удобным инструментом для резки керамической плитки.

Плиткорезы бывают ручные и электрические.

Плиткорез ручной использование

Ручные плиткорезы годятся только для резки плитки толщина, которой не превышает 15 миллиметров.  Модели плиткорезов, длина которых составляет 40 сантиметров подходят - для резки настенной плитки толщиной, не более 8 миллиметров.

Ручной плиткорез устроен довольно просто. Ручной плиткорез состоит из алмазного или титанового резца и линейки, которые закреплены на плавающем основании. Когда режем керамическую плитку, то резец наносит неглубокий надрез на плитку, а затем аккуратным надавливанием отламывается отмеченная часть. Необходимо обратить внимание, что ручной плиткорез мало годится в тех случаях, если режем керамическую плитку на узкие полоски, так как вероятен излом не по проделанной риске. Использовать ручной плиткорез рекомендуется в случаях, если толщина плитки не более 15 миллиметров. При выборе плиткореза, нужно обратить внимание на то, как резцедержатель передвигается по направляющей линейке. Если в конструкции плиткореза применяются пластиковые втулки, с помощью которых резцедерджатель передвигается по направляющей линейке, то вы не добьетесь высокой точности во время резки плитки, для точного разреза плитки необходимо использовать плиткорезы, в которых резцедержатель перемещается на подшипниках.

Плиткорез электрический с водяным охлаждением

Электрическим плиткорезом в отличие от ручного плиткореза мы режем керамическую плитку под углом в 45 градусов.

Электрические плиткорезы подходят как для резки плитки на твердой основе, так и мягкой основе, а также для резки плитки из камня. В тоже время необходимо помнить, что для резки плитки на разной основе нужно подобрать соответствующий алмазный круг. Сегодня на рынке существует большое множество алмазных кругов, одни подходят для резки мрамора, другие предназначены для керамогранита, гранита или керамической плитки. Плиткорез электрический с водяным охлаждением необходимо покупать в том случае если вы планируете резать значительные объемы плитки.

Таким образом, если вы собираетесь резать большой объем толстой керамической плитки, например, для отделки  пола, или же нужно нарезать большой объем узких полосок керамической плитки, то в данном случае просто необходимо приобретать плиткорез электрический с водяным охлаждением. Сегодня на рынке электрические плиткорезы представлены двух видов:

электрический плиткорез с нижним расположением двигателя;

электрический плиткорез с верхним расположением двигателя.

К достоинствам электрического плиткореза с нижним расположением двигателя относится то, что он имеет компактные размеры, и с помощью его можно разрезать плитку практически любых размеров.

В случае же с электрическими плиткорезами с верхним расположением двигателя они более громоздкие, но в тоже время используя их вы более точно выполните разрез.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86