#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Как правильно выбрать шлифовальную машину

ГлавнаяСтатьиИнструмент и оборудование › Как правильно выбрать шлифовальную машину

Первый вопрос, который появляется у покупателя электроинструмента, это «Как правильно выбрать шлифовальную машину?».  Модели шлифовальных машин можно разделить на бытовые и профессиональные.

Профессиональная шлифовальная машинка предназначена для продолжительной непрерывной эксплуатации. Бытовые шлифмашины имеют не такое высокое качество материала применяемого при изготовлении электроинструмента, как профессиональные шлифовальные машины, в которых надежность электроники и узлов так же намного выше. Шлифовальная машинка профессионального уровня предназначена для эксплуатации в интенсивном режиме. Двигатель данной модели обеспечен большой мощностью, сам электроинструмент имеет большой размер, но при этом удобен в работе.

Шлифовальная машинка бытового класса предназначена для кратковременной работы. Такие модели обладают низкой  производительностью и малым количеством функций. В ходе работы через каждые 15 минут бытовая модель должна отдохнуть такой же отрезок времени. Пользоваться шлифмашиной в день можно всего 2-3 часа. Для работ в доме или на даче данного электроинструмента будет достаточно.

Универсальным электроинструментом является угловая шлифовальная машинка, больше известная в народе как «болгарка». С помощью болгарки можно осуществлять не только полировку и шлифовку поверхностей,  но и резку метала. Угловая шлифовальная машинка получила свое название вовсе не из-за способности обрабатывать углы, а по своим конструктивным особенностям: к плоскости электродвигателя под углом 90 градусов расположен рабочий вал. Угловая шлифовальная машинка может иметь разную мощность, по которой и выбирают инструмент. К примеру, чтобы разрезать бетон или камень необходима машина с мощностью 2000Вт. и скоростью 6000 об/мин., для шлифовки и неглубоких разрезов необходима мощность от 600 до 1000 со скоростью вращения до 6000 об/мин.

Ленточная шлифовальная машинка представляет собой инструмент, предназначенный в основном для грубого шлифования поверхностей. Широкое применение электроинструмент нашел в отделке интерьеров, в шлифовании зашпаклеванных поверхностей, удалении старых слоев краски и т.д. Также ленточная шлифовальная машинка применяется в обработке только изготовленных деталей дверей и окон. Инструмент часто используется и при ремонте автомобильного транспорта. Основным элементом электроинструмента является лента, склеенная в бесконечное кольцо (шлифовальная шкурка) крутящаяся на двух концевых роликах и в зависимости от модели имеющая ширину 65-110 мм. Ленточная шлифовальная машинка может иметь скорость движения от 150 до 400 об/мин. все зависит от мощности инструмента. К примеру, чтобы обеспечить работу в 300об/мин. необходима мощность шлифовальной машины не менее 650Вт. Высокая производительность инструмента имеет и свои минусы, это плохое качество обработанной поверхности, в результате чего остаются следы в виде царапин и углублений. Потому поверхности необходимо еще раз отшлифовать эксцентриковой или вибрационной шлифовальной машиной.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86