#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Болгарка

Болгарка инструмент, который надо уметь не только правильно выбрать, но и грамотно эксплуатировать. Чтобы инструмент дольше у вас продержался, в процессе работы ни в коем случае не превышайте допустимую нагрузку электродвигателя в противном случае болгарка инструмент быстро выйдет из строя. Также недопустимой является эксплуатация электроинструмента в течение длительного времени под нагрузкой на сниженных оборотах и тем более его блокирование, так как он просто сгорит в считанные секунды. Болгарка инструмент, который может выпускаться производителями со специальной муфтой служащей для предотвращения блокировки. В процессе завершения работы на сниженных оборотах болгарку сразу выключать не рекомендуется во избежание локального перегрева, в течение минуты необходимо продержать инструмент на холостом ходу. Соблюдение правил эксплуатации, своевременная профилактика электроинструмента, которая заключается в разборке, замене изношенных деталей, очистке и смазке, позволит продлить срок его службы.

Важной принадлежностью электроинструмента являются диски для болгарки (круги). Круги, которые используются для работы угловых шлифовальных машин могут быть абразивными и алмазными, материал из которого они изготовлены обладает высокой твердостью (абразив –  используется для шлифовки, суперфиниширования, полирования и т.д.) Диски для болгарки отрезные и обдирочные используются для шлифования материалов, быстрого и экономичного разъединения заготовок. В процессе работы обдирочным кругом обрабатываемый угол должен находиться между 30 и 40 градусами. В случае, когда для обрабатывания заготовки требуется плоское положение угловой шлифовальной машины, обдирочный круг для того чтобы вновь получить грань на заготовке должен время от времени стачиваться. Отрезные круги не рекомендуют применять при резке качающихся заготовок и в работе с широкими сторонами металлических заготовок. Диски для болгарки алмазные отрезные используются строго для работы с определенным типом материала. Например, предстоит работа болгаркой с гранитом, для этого твердого материала предназначаются определенные диски, и уже для обработки вязкого материала они не подойдут, так как будут в нем все время застревать. Также использовать диски, предназначенные для работы с асфальтом нельзя при работе с гранитом, так как они быстро затупятся. Работа болгаркой с дисками для обработки бетона не подойдет для работы с известняком.

Работа болгаркой опасна, и потому не стоит экономить на покупке дисков. Не пользуйтесь надколотыми, неравномерно изношенными или вибрирующими. Болгарка, вырвавшаяся из рук, или же разорвавшийся внезапно диск могут стать причиной смертельной травмы. Большую опасность в таких ситуациях представляют тяжелые алмазные круги, изготовленные на металлической основе.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86