#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Водонагреватели

  Водонагреватели проточные электрические оборудованы нагревательными элементами с высокой мощностью. Благодаря тому, что нагрев осуществляется сразу при включении водоразборного крана заранее подготавливать воду нет необходимости. Объем горячей воды зависит от теплопроизводительности, которую имеют водонагреватели проточные электрические, а температура воды зависит от мощности аппарата, от температуры подводимой воды и расхода горячей. При этом водонагреватели проточные электрические потребляют электроэнергию только при расходе горячей воды, то есть при открытом кране происходит автоматическое включение прибора, а при закрытом отключение. Электрический проточный водонагреватель действует по принципу: вода проходит через колбу, внутри которой установлен нагревательный элемент. При этом мощность данного вида проточных водонагревателей может составлять от 3 до 27кВт. Преимущества, которыми обладают бытовые проточные водонагреватели, это горячая вода в любых количествах и ее моментальный нагрев, а также компактные размеры электроприбора. Недостатком является усиленное потребление электроэнергии.

  Проточно-накопительные водонагреватели отличаются доступностью и не высокой стоимостью. В ситуации, когда необходимо малое количество горячей воды аппарат выполняет функции накопительного водонагревателя и работает с мощностью 3,5кВт. Когда требуется большое количество горячей воды проточно-накопительные водонагреватели работают с мощностью 21кВт. и «превращаются» в проточные. Изготовленная из стали колба данного водонагревательного прибора снаружи покрыта специальной эмалью, а внутренний бак аппарата изготовлен из эмалированной стали с антикоррозийным покрытием. Проточно-накопительные водонагреватели обладают следующими преимуществами, это высокая скорость нагрева воды и небольшие размеры.

  Газовые накопительные водонагреватели имеют важное достоинство, которое заключается в запасе воды большого количества. Недостатком газового водонагревательного прибора является высокая стоимость и трудности с установкой. Но все затраты при эксплуатации окупаются, так как газ по сравнению с электричеством обходится дешевле. Газовые накопительные водонагреватели производятся двух типов: с принудительной тягой (камера сгорания закрыта) и с естественной тягой (камера сгорания открыта). Первые не требуют для поддержания горения громоздкого дымохода и притока воздуха  для них достаточно короткого коаксиального выведенного через стену на улицу. Такие газовые накопительные водонагреватели по сравнению с устройствами с естественной тягой имеют и цену примерно в полтора раза больше. Преимуществами является высокий уровень комфортности, большая производительность, экономическая выгода и безопасность в эксплуатации. А также возможность его установки, как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Недостатки: большие габариты, обязательная подача газа к месту эксплуатации прибора и его расход на поддержание определенной температуры.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86