#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Газонные решетки

Ежегодно в городах возводится большое количество новых построек, а на улицах появляется все больше автомобилей, потому сегодня очень важно сделать так чтобы увеличивалось и число зеленных скверов, парков и газонов. Ведь кустарники, деревья и цветы это хорошая возможность очистить городской воздух от выхлопных газов и пыли, к тому же каждый из вас согласится с тем, что в зеленных уголках намного приятнее отдыхать.

 

Преимущества и применение газонных решеток 

Газонная решетка появилась в нашей стране как раз кстати. С одной стороны устройство газонов вроде бы простое дело для осуществления, которого, не требуется много сил и времени. Но  с другой стороны обустроить зеленную зону необходимо так, чтобы она долгое время сохраняла свою привлекательность и целостность. Ведь очень часто проливные дожди, да и сами прохожие сводят на нет труд людей заботящихся об озеленении городской территории. Потому особенно важно проводить укрепление грунта и надо отметить, что на сегодняшний день одним из популярных методов укрепления являются специально разработанные  для этого газонные решетки.

Газонная решетка изготавливается из высокопрочного пластика и состоит из модулей имеющих ячеистую структуру, которые соединяются между собой. Использование таких решеток на пешеходных дорожках, газонах, подъездных путях позволяет травяному покрытию получить стойкость перед механическими нагрузками. Газонные решетки являются своеобразной защитой корневой системы растений и не позволяют дождям размывать землю, а также выветривать ее. Стоит отметить и то, что решетки не препятствуют росту травы и сквозь них в грунт хорошо поступает вода. Один квадратный метр, таким образом, укрепленного газона может выдерживать нагрузку около 200 тонн и более, здесь все зависит от типа материала, из которого изготовлены решетки.

Газонная решетка имеет еще несколько положительных характеристик, именно благодаря им ее широко начали применять при озеленении городских территорий: это прочность, легкость транспортировки, быстрая и простая сборка, высокий уровень защиты грунта от эрозии.

Данный тип изделий применяется в обустройстве экологически чистых парковок, кемпингов, спортивных сооружений и детских площадок, полей для гольфа, земельных участков выделенных для проведения различных концертов, ярмарок и фестивалей время от времени проходящих под открытым небом. Благодаря применению газонных решеток решается проблема экологичного и гармоничного соседства индустриальной и хозяйственной территории являющихся повседневной деятельностью человека.

 

Конструкция и типы газонных решеток

Сборная конструкция газонных решеток выполнена таким образом, что их можно использовать для обустройства не только небольших клумб, но и обширных территорий. Модули, из которых состоят газонные решетки, имеют специальные защелки, с их помощью они крепятся между собой. Устраиваются модули решеток на основание – дренажный слой, поверх них укладывается слой из гравия и песка. Далее ячейки, из которых состоит газонная решетка, заполняются землей, поливаются и после этого в них высаживается трава.

Газонные решетки разделяются на два основных типа – тяжелые и легкие. Легкие предназначаются для участков расположенных в частных владениях, благодаря своей прочности они без неприятных последствий могут выдержать вес небольших автомобилей. Если рассматривать применение тяжелых газонных решеток, то надо отметить что их рекомендуют применять на специализированных участках, к примеру, таких которые предназначены под стоянки грузовых авто.

 

        

 

 

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86