#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Рулонный газон

В современном ландшафтном строительстве рулонный газон часто используется, и, кстати говоря, очень даже успешно. С помощью рулонного газона у вас есть возможность за 2 дня перевоплотить большую площадь невзрачной усадьбы в настоящий зеленый уголок. Газон обеспечивает благоприятный климат, и это благодаря тому, что он улавливает 90% песка и пыли из воздуха. Это очень важный момент для новостроек. Дышать по близи такого газона очень легко. Более того, летом температура воздуха на участке с газоном становится меньше на 2-3 градуса. Влажность воздуха в свою очередь наоборот увеличивается. Проще говоря, вокруг вашего дома будут созданы комфортные и благоприятные условия.

Благодаря всем этим моментам рулонный газон пользуется спросом в сфере благоустройства участка. Рулонный газон придает участку завершенный вид, участок в таком случае всегда имеет свежий вид, с равномерно густой и опрятной зеленой травой. По составам травяных смесей рулонный газон делится на несколько видов. Каждый вид имеет свое назначение.

Перед укладкой газона необходимо подготовить поверхность – выровнять и слегка увлажнить почву, внести в нее слой торфа. Укладывать рулонный газон можно в виде кирпичной кладки, со смещением, при этом дернины нужно плотно прижимать друг к другу. По окончанию укладки рулонный газон рекомендуется укатать с помощью газонного катка и полить. 

Первые две недели газон рекомендуется поливать каждый день. Почва должна увлажняться в глубину не менее чем на 5см. для более комфортного полива вам пригодится система автоматического полива для газонов.

Первая стрижка газона производится приблизительно через 10 дней после укладки дерна, срез должны быть по высоте в среднем 5-6 см. подстригаться газон должен регулярно, одного раза в пять дней будет достаточно. Если этого не делать, что нижние части стеблей будут страдать от недостатка света. Зимой трава не должна быть высокой, иначе она ослабнет, поэтому специалисты рекомендуют с приходом сентября подстригать газон до 4см.

Если вы хотите чтобы рулонный газон прослужил вам долго, подумайте об удобрении.

- Весной трава должна подкармливаться газонными удобрениями, это будет стимулировать рост почкам.

- Летом  для газона необходимы комплексные удобрения, с содержанием азота, фосфора и калия, таким образом, корневая система будет благополучно развиваться.

- К концу сентября необходимо переходить только на фосфор и калий.

 - Сорняки - это враги для газона, поэтому с ними необходимо бороться – своевременная уборка с газона сор и опавших листьев защитить ваш газон от этих недобрых растений. Так же рекомендуется каждую осень обрабатывать рулонный газон от грибных инфекций.

 

Виды рулонных газонов

  

Рулонный газон для спортивной площадки

Такой вид газона обладает высокой устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям и высоким нагрузкам. При дождливой погоде на нем не появляются грязь и лужи, а в сухую пыль. Такой газон мягкий, удобный для спортивных игр. Дернина такого вида газона является очень мягкой и эластичной, он нуждается в ежедневном уходе.

Устройство спортивного рулонного газона является трудоемкой и технически сложной задачей для ландшафтной фирмы.

Дернина рулонного газона укладывается на щебень, песок и гравий, который предварительно засыпают в несколько слоев. После этого газон тщательно выравнивается и уплотняется катками. Далее его насыщают минеральными удобрениями.

Спортивный рулонный газон нуждается в уходе круглый год.

Универсальный рулонный газон

 Самым практичным и неприхотливым можно назвать универсальный рулонный газон. Таким газоном покрывают участки, сады и различные территории. Газон является естественным фильтром, так как он  задерживает до 90% пыли и песка из воздуха. Для полноценного отдыха это отличные условия. Универсальный газон устойчив к вытаптыванию, повреждениям, не нуждается в особом уходе и легко приживается.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86