#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Парковка на газоне

Наверняка, каждый желает, что бы около его дома было как можно больше зелени. Но как же тогда проезжать машине, например, в гараж? Теперь этому есть решение, парковка на газоне – на сегодняшний день это вполне реально.

 

Зеленые проезды

 Ни что не может сравниться с зеленой лужайкой перед домом. Но если к гаражу не оборудован с улицы въезд, то машины проезжая по зеленому участку, накатывают колеи, на которых трава со временем перестает расти. А после дождя в этих колеях скапливается вода, соответственно грунт превращается в грязь, которая разносится по всей территории.

Да что там машины, даже в местах где часто ходят люди, обыкновенный газон долго не продержится. Поэтому для территории, которая подвергается частой эксплуатации необходимо надежное покрытие. Специально для таких целей создано новое решение – армированный газон. Парковка на газоне такого типа не несет никакой опасности и не причиняет вреда ему.

Превращаем проезд в газон

Существует два способа устройства жесткого газона  - применение газонной решетки специальные бетонные элементы. Газоны на бетонном основании считаются очень прочными. Но есть один минус – бетонные элементы очень массивные , поэтому занимают много места. Пластиковые решетки – в итоге это более однородное и аккуратное покрытие, сетка, особенно если она зеленого цвета, в траве практически не заметна. В таком случае решетка занимает всего 10 процентов, а остальные 90 травяное покрытие.

Бетонные элементы – это прямоугольные или квадратные ячейки плит, размер которых в среднем 50х50 см, в прочем размер зависит от производителя. Такие элементы могут быть различных цветов – серый, зеленый, желтый, бордовый, коричневый. Соединение их между собой выполнено в виде замка.

Газонная решетка – это пластиковые плиты с отверстиями, внешне они похожи на пчелиные соты. Между собой они соединяются без особого труда, образуя, таким образом, прочное покрытие, поэтому парковка на газоне в виде таких плит совершенно безопасна как для машины, так и для самого газона.

 

Укладка покрытия

 Монтаж газона из бетонных элементов и газонной решетки практически не отличается. Для начала подготавливается основание – выравнивается площадка, если есть необходимость, убирается строительный мусор и другие посторонние предметы. Основание при этом хорошо утрамбовывается.

Далее выполняется несущий слой из уплотненного гравия. Толщина засыпки зависит от нагрузки на почву, она может быть от 20 до 50 см.

Затем устраивается стабилизационный слой. Выполняется он из смеси песка с мелким гравием. Следующие этап работы – это бетонное мощение или укладка газонной решетки. Покрытие укладывается рядами, так же модно укладывать ее в шахматном порядке, все зависит от способа соединения. Более прочным покрытием считается то, которое укладывается в шахматном порядке.

Сверху весь этот «бутерброд» засыпается земляной смесью, куда высеивается трава. До того момента пока прорастет трава и образуется дерен необходимо избавить покрытие от нагрузок, то есть в этот период парковка на газоне не желательна. Полив газона должен проводиться регулярно. После первой стрижки, траву необходимо укрепить комплексными удобрениями.  

Если вам необходим жесткий газон, в таком случае выбирайте травы выносливых сортов, те, которые используются для спортивного газона.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86