#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Что необходимо для строительства перголы

ГлавнаяСтатьиЛандшафтный дизайн и озеленение › Что необходимо для строительства перголы

Если в Вашем распоряжении имеется немалых размеров приусадебный участок, то было бы грешно не сделать из него истинный Эдемский сад. Чтобы воплотить эту мечту в жизнь вовсе не обязательно вкладывать в это дело огромные деньги или нанимать гениального ландшафтного дизайнера. Конечно же, замечательным украшением сада будут цветы, но они вряд ли смогут претендовать на оригинальность. А вот что сможет придать Вашему участку изысканное изящество, так это пергола. Сегодня ещё далеко не все знакомы с этим понятием. Пергола является архитектурной садовой конструкцией, состоящей из профильных повторяющихся арок, которые между собой прочно зафиксированы. Однако, прежде чем построить перголу, необходимо определиться с материалами, необходимыми для её возведения.

Пергола в плане строительных материалов совершенно «неприхотлива» и для того, чтобы построить перголу, можно использовать как дерево с камнем, так и металлические конструкции. Данный аспект, в первую очередь, определяется Вашими предпочтениями. Однако при выборе материалов стоит уделять внимание техническим особенностям каждого из них.

Зачастую, чтобы построить перголу, используют древесину по вполне понятным причинам. Ведь дерево наиболее органично смотрится на фоне растительности и гармонирует с листвой. Как правило, лучший материал для строительства перголы – сосна либо дуб. Крайне желательно, чтобы перед монтажом древесину обработали антисептическими препаратами, которые препятствовали бы появлению коррозии и червоточин. Ещё один прекрасный материал для строительства перголы – это металлический профиль. Однако прежде чем его устанавливать, его необходимо покрасить во избежание появления ржавчины и коррозии. Самый сложный и трудоёмкий материал для строительства перголы – это камень. В роли исходного материала может выступить как простая кирпичная кладка, так и цельная высеченная гранитная глыба. Но если Вы решили выбрать для строительства перголы именно камень, то с ним следует быть гораздо более осторожным, нежели с остальными материалами, так как он должен гармонично смотреться не только на фоне непосредственно приусадебного участка, но и сочетаться с той растительностью, которая украшает Ваш сад.

Однако если Вы всё же решились возвести на собственном участке перголу, то можете быть уверены, что Ваш сад будет выглядеть крайне оригинально и изысканно.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86