#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Садовый паркет

Декинг или садовый паркет, как его еще называют – на рынке строительных материалов относительный новый материал. Изготавливают декинг из экзотических твердых пород древесины. Именно по этой причине садовый паркет поступает к нам в основном из-за рубежа. А вот на территории России декинг изготавливается из хвойных пород дерева, он не такой качественный, как зарубежный, а значит и по сроку службы значительно уступает.  Но такой паркет на рынке встречается очень редко.

Представлен садовый паркет для потребителей в виде секций, плиток, которые состоят из продольных планок. Крепятся эти планки между собой продольно и параллельно, таким образом, создается определенный рисунок. А вот уже секции в ходе монтажа крепятся на специальный профиль. Каждая плитка садового паркета имеет несколько специальных отверстий диаметром больше 5-8 мм, это необходимо для кондиционирования и свободной вентиляции воздуха.

Современный производитель стремится к стандартизации садового паркета, в том числе и по размерам. Поэтому чаще всего изготовители выпускают секции размером 30 на 50 см, или же квадратные 50 на50 см.

Для крепежной подложки используются специальные жесткие или мягкие крепежные элементы. Жесткая подложка это деревянные материалы, а в качестве мягкой подложки используется пластик. Подложка является обязательной частью конструкции, так как она необходима для дренажа скопившейся влаги, а так же для вентиляции воздуха.

Садовый паркет  является уникальным материалом, который предназначен для широкого поля строительных работ. Так, например, декинг можно использовать для обустройства и отделки террасы, открытой или закрытой веранд, для сауны или бани, беседки. Так же этот материал можно использовать для укладки на пол кухни, балкона или на крыльце.

Садовый паркет славится большим количеством преимуществ. Одно из них – это натуральность продукта и его экологическая чистота. Садовый паркет является долговечным материалом, он имеет способность аккумулировать в себе тепло. В отличие от обычной древесины, декинг влагоустойчив, а значит, не гниет. Еще одно преимущество – это его текстура, на таком паркете вы никогда не поскользнетесь. Более того этот материал   имеет интересный текстурный рисунок и приятные оттенки.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86