#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Японский сад у вас дома

ГлавнаяСтатьиЛандшафтный дизайн и озеленение › Японский сад у вас дома

В современном мире, наполненном стрессами и событиями, очень трудно отыскать уголок, в котором бы вы могли расслабиться и отдохнуть. Идеальный вариант, когда такой уголок есть на своей территории, в своем доме. В случае если вы обладатель частной территории, то идеальное место для такого уединения и отдыха это японский сад, который вы можете разместить на своей земле.

Японский сад – это миниатюра японской природы. Создание такого сада должно быть обязательно на открытом пространстве. Основные цвета сада – это зеленый, серый и коричневый с яркими пятнами плодов и цветов. Японский сад камней – это второе название этого искусства. Это связано с тем, что один из основных элементов японского сада являются именно камни, которые берутся за основу всей композиции. Японский сад камней может иметь различную форму и размер. С такими камнями можно фантазировать бесконечно. Из них выкладывают декоративные мостики, ограды, стенки и даже водопады. Из камней выкладывают так же и дорожки сада.

Настоящий японский сад должен быть асимметричным, его композиция выполняется из нескольких отдельных картин. При разном освещении и в разное время года японский сад камней всегда будет выглядеть по-разному.

Сам сад и здания, которые к нему прилегают, должны быть выполнены в одном стиле. Сама форма угла может быть всевозможной, все зависит от размеров участка, рельефа. Учитывайте все неровности рельефа и качество почвы при создании композиции. Это очень важно при высаживании растений.

Что касается растений, то с ними связана детализация сада. Доминирующий цвет японского сада – это зеленый. Вообще японское дерево считается божественным. В японском саду очень часто высаживают японское дерево Бонсай. Это древо очень миниатюрное, оно имеет очень много разновидностей.  И конечно же неотъемлемый элемент японского сада – это японское древо сакура, которое является символом Японии. Насчитывается приблизительно 400 сортов и 16 видов этого дерева, они бывают разных размеров и форм. Помимо этих деревьев довольно часто используют вечнозеленые породы деревьев. Например сосна, которая является символом долговечности. А бамбук и другие злаки, подчеркнут гармонию общей картины. Из вечнозеленых лиственных растений используются азалия, камелия, магнолия.

Японский сад делится на несколько видов: сад камней и деревьев, чайный сад и сад цубо. Главное преимущество японского сада это его красота и скромность.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86