#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Садовый декинг своими руками

ГлавнаяСтатьиЛандшафтный дизайн и озеленение › Садовый декинг своими руками

Стандартный садовый декинг (садовый паркет) представляет собой продолжение крыльца или веранды и может быть оборудован декоративным невысоким ограждением. Так как одной из своих сторон он должен примыкать к дому, значит, и располагаться с домом он должен на одном уровне. (Не стоит забывать и о капитально изготовленном для него фундаменте). Для того чтобы понять как соорудить садовый паркет своими руками стоит изучить общую схему его строения.

 

Общее строение садового декинга

Первое и основное что необходимо выделить из общей схемы строения, это: фундамент и опорные столбы; обрешетка для последующей укладки настила; настил; декоративные детали.

Надо отметить, что в состав каждого элемента входят другие составные части. Само по себе декинг строение не сложное, все, что необходимо иметь под рукой, для его собственноручного изготовления, так это набор инструментов, навыки их использования и, конечно же, свободное время.

 

Первый этап. Фундамент и опорные столбы

Для садового декинга, фундамент можно изготовить несколькими способами. Те что, чаще всего используются для такого сооружения как декинг, можно выполнить с применением подушки – основания отлитой из бетона. Их разница заключается в следующем: первый способ предусматривает  установку деревянного столба в бетонную конструкцию и его заливку, Второй, выполняется с помощью предварительно установленной в бетонную конструкцию скобы из металла, в которую после и устанавливается столб.

 

Второй этап. Изготовление обрешетки

Начнем с того что обрешетка предназначена для равномерного распределения между опорами нагрузки. Так как она выполняет функцию несущего каркаса конструкции, ей необходима дополнительная прочность, потому обрешетку рекомендуется крепить к дому несколькими сторонами.

Изготавливают обрешетку из простого строительного дерева предварительно обработанного специальными средствами, которые позволяют защитить материал от гниения. Чаще всего это обрезная доска имеющая сечение 150х50 мм.

 

Третий этап. Монтаж настила

Установка настила это заключительный этап работ, перед тем как собственно и будет готов декинг. Для успешного выполнения данного процесса необходимо тщательно подобрать крепежные элементы, с помощью которых будет крепиться к обрешетке доска.

Обычно те компании, у которых покупается какой либо тип декинга, дают рекомендации по его сооружению и предлагают особый вид крепежа, специально разработанный для их продукции.

Несмотря на это можно рассмотреть монтаж настила без использования точных инструкций. После того как вы определились с использованием каких элементов будет крепиться к настилу доска, может возникнуть вопрос: «Каким должен быть порядок работы?»

В первую очередь чтобы соорудить привлекательный внешне декинг, необходимо подобрать рисунок, по которому будет осуществляться укладка досок настила. (Стоит отметить, что выбор подобных рисунков достаточно широк).

Далее при монтаже досок настила необходимо между отдельно расположенными досками оставлять зазоры, которые нужны для того, чтобы исключить деформацию досок при их сушке. (Рекомендуемый минимальный зазор – 6 мм). Оставляя технические зазоры, стоит помнить, что все они между досками декинга должны быть одинаковы. Иначе вы рискуете испортить рисунок, и весь настил будет смотреться плохо.

Для того чтобы декинг не был таким образом испорчен предварительно необходимо запастись прокладками имеющими одинаковую толщину и применять их оставляя зазоры. (Такие прокладки можно изготовить собственноручно.)

После того как настил установлен его необходимо покрыть специальными рекомендуемыми фирмой производителем декинга средствами.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86