#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Зеленый уголок у вас дома.

ГлавнаяСтатьиЛандшафтный дизайн и озеленение › Зеленый уголок у вас дома.

Психологи считают, что зеленый цвет успокаивает нервную систему и способствует хорошему отдыху всего организма человека. Идеальное место для отдыха после трудного трудового дня, наполненного проблемами и напряжением, это зеленый уголок у вас дома. Сейчас создать зеленый уголок в доме или в квартире совсем не сложно – для этого всего лишь нужно заказать конструкцию зимнего сада.

Постройка зимнего сада.

Зимний сад вы можете как пристроить к дому так и запланировать при строительстве, если это возможно. Наиболее удачная сторона для размещения зимнего сада это южная сторона. Благодаря такому зимнему саду вам удастся создать буферную зону. Кроме того, зеленый уголок будет вам на протяжении всего года оказывать влияние на тепловой режим всего дома, таким образом, повышенная комфортность вам гарантирована.

Вы должны знать, что постройка зимнего сада – это создание сложного технического сооружения, которое необходимо грамотно спроектировать и построить.

Постройка зимнего сада может иметь различные виды конструкции: это отдельно стоящее здание, или помещение, примыкающее к зданию на крыше или в виде веранды. Сама постройка зимнего сада может быть как отапливаемой так и не отапливаемой.

Площадь пристраиваемого сада  должна быть не меньше чем 12-15 м. кв., так как маленький зеленый уголок довольно сложно вписать в интерьер помещения, что бы это было гармонично. Высота сада должна быть не меньше 3 метров.

Форма помещения зимнего сада может быть любой, независимо от применяемого материала, здесь каждый опирается на свой вкус. Форма зимнего сада может быть как четырехугольная, многоугольная, и даже круглая. Самым популярным и дешевым вариантом является прямоугольный зимний сад.

Оформление зимнего сада.

-При выборе растений, стоит обратить внимание на самые неприхотливые растения.

- проектируя зеленый уголок, не забудьте о водных устройствах, продумывая оформление зимнего сада, маленький фонтанчик станет изюминкой вашей сада, данный акцент выглядит очень ярко и запоминающееся.  

- если вы предпочитаете японский стиль, то вы должны знать о трех составляющих стихиях, таких как воздух, земля и вода, все эти элементы должны присутствовать в вашем саду. Оформление японского сада в японском стиле так же включает в себя такие растения как бамбук, кашпо, мелкие камешки, и другие восточные мелочи.

- выбирая деревья и пальмы, стоит обратить снимание на их качество. В данном случае экономия не уместна, например, в случае с китайскими цветами. Уверяю Вас, вы разочаруетесь очень скоро!

- Не забудьте о лавочке, диванчике или небольших креслах, в которых вы сможете созерцать всю эту красоту!

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86