#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Георешетки

Вы что-то знаете о георешетках? Наверняка при озвучивании термина «георешетка»  у вас не возникает никаких мыслей и ассоциаций. Если это так тогда эта статья это то что вам нужно. В этой статье мы расскажем вам, что такое георешетка и ее основное назначение.

Начнем с того что георешетка -  это ячейки, которые изготавливаются из полимерных лент, их средняя толщина 1,5 метра. В свою очередь ячейки георештки скрепляются друг с другом в определенном шахматном порядке помощью высокопрочных швов. Таким образом, выходит объемная решетка, которые представляет собой складывающиеся секции, которые в последствии, заполняют песком, бетоном и так далее.

Основное преимущество георешеток – это то, что материал из которого изготавливаются эти конструкции, совершенно безопасный с точки зрения экологии, более того он устойчивый к физическим и атмосферным воздействиям и нетоксичный. Средний срок эксплуатации георешеток составляет 50 лет.

Георешетки подразделяются на несколько типов, в зависимости от площади и высоты ячеек. Минимальная величина ячеек может быть 50мм высотой, с минимальной площадью -160на160 мм. Максимальная высота ячейки может быть 200мм, площадью 320на320мм.

 

Область применения георешеток

Что касается области применения, то здесь георешетки непобедимы. Вот основные направления, в которых используются георештки:

- для укрепления склонов дорог

- для армирования неоднородных грунтов

- для строения подпорных стен разного назначения

- для укрепления русел рек и прибрежной зоны водоемов

- для строительства разного рода тоннелей и магистралей

В последнее время эти ячеистые конструкции широко используются и ландшафтном дизайне для озеленения газонов. В данном случае георешетки выступают в роли защитной функции, при этом предохраняя корни газонного настила от вытаптывания, повреждений.

 

Монтаж георешетки

 Как уже выше указано георешетки выполняются из полимерных лент, они очень удобны и простые в транспортировке, так как конструкции складываются, а технология монтажа очень удобна и проста.  Стоит отметить, что в ходе работы с георешетками нет необходимости придерживаться каких - либо специальных мер предосторожности.

 

Технология монтажа георешетки

 - Подготавливается грунт к укладке георешетки, грунт тщательно выравнивается.

- Стелется геотекстильное полотно, что выполняет функцию дренажа

- Крепятся секции георешетки с помощью специальных анкеров, которые выполняются из стали.

- Далее заполняются ячейки грунтом. Слой должен быть высшее стенок ячеек на 50мм.

- И последнее уплотняются георешетки. Если площадки большие уплотнение необходимо выполнить катком.

 

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86