#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Озеленение и оформление балкона

ГлавнаяСтатьиЛандшафтный дизайн и озеленение › Озеленение и оформление балкона

Вы должны знать, что дизайн балкона, озеленение и оформление балкона – то не простое дело, требующее необходимых знаний и подготовки. Но это совсем не означает, что создать оригинальный дизайн балкона под силу только специалисту. Безусловно, красивое оформление балкона подчеркивает неповторимость и изысканный стиль вашего дома. Если вы владелец загородного дома с прекрасным садовым участком, то оформление балкона и фасада дома зеленью и цветами, является обязательным пунктом общей задумки озеленения вашего участка.

Если вы живете в городской квартире, то оформление балкона маленьким зеленым садом так же вполне возможно и под силу каждому. Но прежде чем выполнять дизайн балкона с элементами озеленения, вы должны знать несколько правил, которые вам пригодятся.

 Во первых, если вы живете не на первом этаже, вы должны выяснить, как разрешена допустимая нагрузка на ваш балкон. Во-вторых, вы должны убедиться в том, что все горшки действительно прикреплены крепко. Покупать нужно только качественные поддоны для цветов.

Прежде чем начать оформление балкона, необходимо знать несколько технических нюансов.

Ящики должны быть глубиной 20-25 см. земля должна быть в горшках только качественная. Поливать цветы на балконе лучше всего утром и вечером отстоявшейся водой. Не забывайте раз в 10 дней подкармливать озеленение.

Теперь поговорим о том, какие лучше высаживать цветы на балконе. Если у вас светлый и солнечный балкон, то для вашего балкона идеально подойдут пеларгония плющелистная, сальвия, флокс Друммонда, агератум, гвоздика китайская, из горшечных: агава, юкка, лавр, алоэ.

Если у вас балкон расположен в теневой стороне, то лучше всего цветы на балконе приживутся следующие: барвинок, фуксия, тагетес, бальзамин, лавровишня, олеандр.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86