#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Как выгодно сдать квартиру в аренду?

ГлавнаяСтатьиНедвижимость и новостройки › Как выгодно сдать квартиру в аренду?

  Самые привлекательные условия сдачи в аренду, вот о чем мечтает каждый хозяин квартиры. Но многие из них ошибаются, если думают что достаточно сделать в квартире евроремонт и от съемщиков не будет отбоя. Выгодно сдать в аренду квартиру и получить хороший доход позволит удобное месторасположение дома, в котором находится сдаваемая в аренду площадь, а совсем не комфортабельность помещения, которое для многих клиентов стоит на втором месте.

Среди объявлений в печатных изданиях или в сети можно увидеть, что жилые помещения сдаются в аренду посуточно и даже почасово. С помощью этих объявлений квартиры сдаются как в элитных районах, так и в обычных, откуда не совсем, удобно добираться в центр города, и даже к метро. Вот именно от этого факта и будет зависеть стоимость аренды. Вышесказанное так же поможет арендодателю определиться как лучше, сдать в аренду квартиру посуточно или на длительный срок.

Многие арендаторы, не желая тратить время на поиски устраивающей их своим местонахождением квартиры по той цене, которую могут платить за аренду, обращаются к услугам риэлторов. И их можно понять, ведь очень сложно среди большого количества недвижимости найти самый подходящий вариант в короткий срок.

Что касается квартирного хозяина, то он старается обратиться также в риелторское агентство и при этом одновременно в несколько. Таким образом, он пытается отыскать и получить желаемый результат. Конечно, стоит отметить еще один немаловажный факт, а именно конкуренцию, существующую между хозяином желающим сдать в аренду квартиру и риелтором. В первую очередь это выгодно арендаторам, которые пользуются конкуренцией и находят для себя достаточно выгодные предложения.

Бывает и такое. К примеру, в риелторском агентстве клиенту предлагают снять квартиру по одной цене, но когда съемщик приходит на квартиру к хозяину он к своему удивлению узнает, что цена намного выше, чем указывали риелторской конторе. Объясняется это просто. Риелторы всеми правдами и неправдами пытаются привлечь клиента. После такого мало кто из хозяев квартир и съемщиков пожелает вновь обратиться за подобной услугой в риелторскую компанию. В результате, для того чтобы сдать в аренду квартиру арендодателям приходится обращаться к средствам массовой информации.

 

Рассмотрим вопрос: можно ли сдавать внаем ипотечную квартиру?

Может, кто из читателей удивится, но действительно внаем сдаются и ипотечные квартиры. Таким образом, люди пытаются получить хоть какую-то прибыль для погашения ипотечного кредита. И как ни странно банки не против этого, но все же к таким действиям относятся с осторожностью. С одной стороны для них это является страховкой того, что клиент заемщик все же вернет деньги банку. Но с другой стороны уж очень большое количество людей желает сдать в аренду квартиру, взятую в ипотеку и расплачиваться с банками таким образом. Банку такого вида манипуляции не очень нравятся, ведь немного заемщиков сможет регулярно следить за состоянием арендованного помещения. Следовательно, возникают страховые риски.

Банковские служащие также считают, что заемщик не имеет права приводить заложенное имущество в плохое состояние или сдавать внаем. Жилье, взятое в ипотеку должно использоваться исключительно только для проживания заемщика, так как при сдаче в аренду появляется риск порчи предмета залога. Но так считают не все банки, и некоторые кредитные компании идут навстречу заемщикам.

В случае если вы пожелаете сдать в аренду квартиру, взятую в ипотеку. В первую очередь принятое вами решение необходимо согласовать с кредитором, после чего препятствия исчезнут с вашего пути. В данной ситуации кредитный договор защищает интересы банка, в котором говорится, что заемщик может сдать внаем площадь, передать в пользование третьему лицу только по письменному согласию банка. Банки со своей стороны имеют право на проверку жилья взятого в кредит для того чтобы убедиться что со стороны заемщика нет нарушений по использованию недвижимости. И в случае если кредитор убедиться в том, что договор нарушается и внаем квартира сдается без его согласия, он имеет право потребовать погасить кредит досрочно.

Помимо этого тем, кто желает сдать в аренду квартиру, взятую в ипотеку необходимо знать, что при страховке имущества тарифы для них будут выше базовых примерно на 20-30%, ведь риск наступления страхового события повышается. При этом в стандартном договоре отмечается, что квартира далее будет сдаваться внаем. После, если обнаружиться, что информация в договоре не точная, а от бездействия или какого-либо действия съемщика наступил страховой случай, компания имеет право отказать в выплате страховки.

В результате не исключением являются и ситуации когда заемщик пытается получить еще один кредит, для того чтобы ранее взятую в ипотеку квартиру привести в порядок. И все потому, что съемщики часто живут по принципу «не мое – не жалко».

 

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86