#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Обмен квартир – решение жилищного вопроса.

ГлавнаяСтатьиНедвижимость и новостройки › Обмен квартир – решение жилищного вопроса.

  С давних пор выгодным решением жилищных проблем является обмен квартир. Например, обмен квартир в Москве, по мнению многих выгоднее, чем допустим приобретение жилья. Такие действия требуют минимальных затрат и являются более менее простым решением.

Давайте посмотрим, насколько правдоподобно выглядит вышеупомянутое мнение. Для этого рассмотрим мифы, которые существуют уже не один десяток лет.

Миф №1: меняем большую площадь на меньшую и получаем доплату.

Миф №2: меняем квартиру трехкомнатную на две однокомнатные или же на одну двухкомнатную и одну однокомнатную.

Миф №3: совершить обмен квартир в Москве или любом другом городе можно самостоятельно, то есть, не пользуясь услугами специалистов. Во-первых, так можно сэкономить, а во-вторых, достаточно подать объявление об обмене в СМИ, а далее уже можно понадеяться, что специалисты с противоположной стороны все сами оформят.

 

Реклама – двигатель торговли.

Многие читающие эту статью могут возмутиться. Почему это вдруг три вышеназванных факта стали мифами? Скорее возмущение прозвучит из уст тех, кто не сталкивался с проблемами обмена. Да. Если посмотреть рекламу, то именно с ее помощью большое количество объявлений об обмене выходит в свет. В это время риелторские агентства и другие компании из кожи лезут чтобы доказать, что они готовы в короткий срок обменять любое недвижимое имущество клиента. При этом еще обещают доплату в случае разницы площадей квартир.

Если бы и вправду можно было так легко совершить обмен квартир в Москве. Но на самом деле мифы специально поддерживаются рекламой, иначе привлечь поток потенциальных клиентов окажется нелегко. Здесь стоит вспомнить о том, что реклама – двигатель торговли и без нее никуда. Ведь согласитесь, каждому будет приятно услышать новость, что двухкомнатную квартиру можно легко обменять на две однокомнатных и наконец-то зажить свободно без своей «любимой тещи».

Можно привести вот такой пример касаемо первого факта, чтобы убедить сторонников мифов в том что «не все то золото, что блестит». Жительница Москвы пожелала поменять двухкомнатную квартиру, находящуюся в пятиэтажном здании  на расположенную в этом же районе однокомнатную плюс получить доплату. Лишняя площадь женщине ни к чему, так как дети уже взрослые и имеют семьи, а сама она проживает вообще в Подмосковье на даче, в ремонт которой и хотела вложить некоторую сумму, полученную при обмене. Возможно, обмен квартир в Москве и состоялся бы, тем более что женщина получила предварительно консультацию по данному вопросу у специалистов, которые подтвердили возможность обмена. Но не тут-то было, агентство отказало женщине в оформлении договора. Это случилось потому, что в данном районе почти все пятиэтажные дома были предназначены под снос, при этом цена двухкомнатной квартиры имела ту же стоимость, что и однокомнатная находящаяся в панельном доме. Кстати обмен можно было бы произвести, но, только без доплаты, на что женщина не согласилась.

Вот еще один пример, который отнесем к мифу №2.

Пожилая пара московских жителей, пожелали совершить обмен квартир в Москве. При этом свою трехкомнатную находящуюся в шикарном доме сталинских времен на одну двухкомнатную и одну однокомнатную квартиры. Вроде бы ничего сложного, тем более «сталинский» дом это широкие коридоры и высокие потолки и 74 кв.м площадь квартиры. А квартирные хозяева всего лишь и желали, что получить скромные квартиры на окраине столицы в панельных домах. В итоге, эксперты агентства сделали анализ стоимости квартир на рынке недвижимости и выявили различия. Причем квартира в «сталинском» доме стояла несколько меньше, чем две квартиры на окраине Москвы однокомнатная и двухкомнатная. Точнее квартира пожилой пары имела стоимость 9 миллионов рублей, а две квартиры на окраине в совокупности – 13 миллионов рублей. В итоге обмен квартир в Москве не состоялся.

Третий пример соответственно касается мифа №3.

В агентство обратился с просьбой мужчина желающий воспользоваться услугами юриста для сопровождения сделки по продаже квартиры. Мужчина предварительно без помощи специалистов подал объявление о продаже имеющейся квартиры, показывал свою квартиру покупателям и среди них нашел своего клиента, интересы которого представлял агент риелторской компании. С ним же за вознаграждение мужчина договорился о помощи. Но на последнем этапе сделка не состоялась, так как мужчине показалось, что риелтор не пытается отстаивать его интересы. Наоборот, с помощью приведенных риелтором аргументов стоимость квартиры пришлось снизить. Оказывается, он пытался делать все в помощь покупателю - своему основному клиенту и все пункты договора приносили пользу только покупателю. В результате эксперты агентства, куда обратился продавец, разобрались со сложившейся ситуацией и отменили сделку, которую продавец недвижимости хотел осуществить самостоятельно. Также они занялись поиском нового клиента, потому что этот покупатель даже не имел должной суммы для приобретения квартиры.

Здесь были приведены лишь некоторые примеры того как люди желая совершить быстрый и выгодный обмен квартир в Москве выясняли что все не так просто как кажется. Так что стоит все-таки избегать людей которые обещают легко совершить сделку, ведь ни один опытный специалист в разговоре никогда не согласится что это просто.

 

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86