#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Покупаем квартиру без обмана.

ГлавнаяСтатьиНедвижимость и новостройки › Покупаем квартиру без обмана.

     Покупка квартиры в Москве связанна с риском и если вовремя покупатель не примет определенных мер безопасности потеря денег ему гарантированна. Особенно это касается вторичного рынка жилья, где человек желающий купить квартиру обязательно столкнется с хитрыми приемами продавцов. Потеря бдительности может привести впоследствии к серьезным проблемам, в том числе к осложнению жизни покупателя, ставшего новым хозяином жилья.

 Избежать обмана и распространенных приемов недобросовестных продавцов вам поможет следующая схема действий.

1.Осмотр жилья.

Ни в коем случае не доверяйте продавцу недвижимости на слово и не покупайте квартиру, если вы еще не осмотрели ее. Так вы застрахуете себя от покупки некачественного жилья.

2. Уделите внимание просмотру документов.

При осмотре документов необходимо убедиться, что каждая из представленных вам бумаг подтверждается другой. Например, данные в документах на квартиру должны соответствовать данным указанным в паспорте владельца недвижимости. Покупка квартиры в Москве благодаря грамотно проверенной документации пройдет без неприятных последствий если только участники сделки не поленятся осуществить проверку бумаг и не пожалеют на это финансов. Также при покупке большое  внимание стоит уделить «юридической чистоте квартиры» или как говорят профессионалы произвести «осмотр чистоты титула». На другом и понятном языке это означает: выяснить имеют ли еще какие либо лица отношение к данной жилплощади, а тем более права на нее; не было ли со стороны бывших хозяев каких либо нарушений в момент передачи квартиры.

3.Узнайте больше у будущих соседей.

Часто для того, чтобы выяснить недостатки продаваемого имущества, экспертизы и помощи юриста мало. Прежде чем покупка квартиры в Москве осуществиться вами, потрудитесь и проведите беседу с будущими соседями по дому, а также обратитесь за информацией к милиционеру, на чьем участке находится ваша квартира. Такой ход позволяет иногда получить самые пикантные подробности касаемо находящегося в продаже жилья. Например, таким образом, можно выяснить в каком состоянии находится квартира и что кроется под проделанным на быструю руку косметическим ремонтом.

4. Составляя договор, обратитесь к профессионалам.

О том, что договор купли-продажи играет важную роль в сделке также стоит упомянуть. Тем более что грамотно проведенное юридическое оформление итоговых бумаг и выгодно созданное соглашение могут исключить возможные риски при проведении сделки. И в этом случае за помощью стоит обратиться к людям, знающим свое дело. С их участием вы сможете в договоре зафиксировать условия, без которых покупка квартиры в Москве может состояться для вас не на выгодных условиях. А именно, это передача денег, фактическое освобождение приобретенной недвижимости, передача квартиры новому хозяину, расписка о получении займа и т.д.

5. Что выгодно воспользоваться услугами специального агентства или купить напрямую?

Сегодня встречаются такие ситуации, когда компании по купли-продажи недвижимости отстаивают интересы не покупателя, а продавца. Так что если вы при покупке квартиры, несмотря на это решитесь обратиться за услугами в агентство, выбирайте то, в котором будут представляться только ваши интересы. Конечно, придется немного потратиться, но за то, при совершении сделки вы будете иметь хорошую защиту. Если же нет, тогда постарайтесь найти продавца напрямую.

6. Качественная покупка квартиры в Москве требует проведения технической экспертизы.

О том, что все сказанное о состоянии находящейся в продаже квартиры должно подтверждаться документально не стоит ни на минуту забывать. Это особенно касается покупки вторичной недвижимости. В данном случае вы должны и имеете право поинтересоваться о возрасте квартире, о том, когда проводился в последний раз ремонт постройки (капитальный и косметический). Лучше всего застраховать себя и воспользоваться услугами, которые предлагают независимые специалисты. Со своей стороны такой специалист осуществит независимую оценку недвижимости и представит вам заключение в письменном виде, которое позволит удостовериться в качестве продаваемого помещения.

7.Выгодная покупка квартиры в Москве это подпись только прочитанных документов.

Прежде чем подписать какой либо документ в процессе сделки, обязательно ознакомьтесь с его содержимым и постарайтесь никуда не торопиться. Лучше если ознакомление с договором вы проведете в спокойной обстановке например дома. Для этого позаботьтесь, чтобы у вас на руках оказалась копия оригинала. При ознакомлении следует уделить внимание возможным сноскам в документе, и если что-то не так вы уже сможете подготовиться к беседе с продавцом.

8. А квартирка то, заложена!

Объявления о продаже недорогих квартир в достаточно дорогих районах должно насторожить любого покупателя решившего, что покупка квартиры в Москве ему по карману. И чтобы выяснить причину такой щедрости владельца стоит обратиться с проверкой к определенным моментам. Например, квартира может находиться в залоге, могут иметься задолженности по данной квартире. А также, до того как оформить сделку купли-продажи убедитесь что в квартире никто не приписан. И лучше проверьте точность данных в паспортном столе, так как бывают ситуации, в которых штамп о выписке жильца был подделан.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86