#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Как снять квартиру в Москве?

ГлавнаяСтатьиНедвижимость и новостройки › Как снять квартиру в Москве?

Снять квартиру в Москве недорого мечта каждого желающего проживать в столице. Многие пытаются искать квартиру самостоятельно, не обращаясь к услугам маклеров или агентств недвижимости. Конечно, это достаточно рискованно, особенно в том случае, когда съемщик не имеет представления об основных правилах защиты от недобросовестных арендодателей.

 

Поиск жилья в виртуальном мире.

Ежедневно поиском квартир без посредников с помощью всемирной сети занимается большое количество пользователей, по крайней мере, так утверждает статистика поисковой системы Яндекс. Но к глубокому разочарованию пытающихся найти квартиру, практически все сайты, которые выдает ПС по определенному запросу, предлагают объявления от специальных агентств, маклеров и, конечно же, мошенников. Помимо этого среди предложенных объявлений о сдаче квартир 50% - ложные. Снять квартиру в Москве недорого посредством виртуальных предложений, скорее всего, невозможно, так как правдивую информацию на данный счет, имеющуюся  в сети можно пересчитать по пальцам. Как утверждают эксперты недорогие квартиры по объявлениям это своего рода бизне-ход, таким образом,  агентства пытаются привлечь большее количество клиентов.

Так что в данном случае о поиске хороших квартир за смешную сумму лучше забыть. Если только при онлайн поиске не обратиться за информацией в социальные сети. Вот там-то вам может повезти, и при необходимости вы не только найдете квартиру для временного проживания, но еще и товарища для совместной эксплуатации жилья.

Стоит ли надеяться на помощь печатных изданий?

Для того чтобы снять квартиру в Москве недорого в первую очередь обратитесь за информацией к своим друзьям, знакомым и близким, а вдруг вам повезет. Если же вы не знаете еще людей в этом городе, тогда лучше уж обратиться к печатным изданиям носителям объявлений. Например, в Москве подходящим изданием является «Из рук в руки» или же «Недвижимость и цены» именно в них можно поместить свое объявление о желании арендовать квартиру.

Другим вариантом поиска жилья являются милые беседы со старушками, которых можно обязательно встретить прогуливающихся с внуками у подъездов домов. Например, моя знакомая, так как ей пришлось сменить район проживания, съезжала от бабушки, у которой снимала квартиру. А бабулька в тот же день вышла выгуливать свою собачку и нашла замену бывшей съемщице. Так что снять квартиру в Москве недорого всего лишь побеседовав со старушками возможно. И стоит отметить что успех вам гарантирован от той формы, в которой вы будете вести переговоры с пожилыми женщинами, от наличия терпения и времени. В противном случае вы просто столкнетесь с недоверием, и вам будет трудно убедить человека, что вы не мошенник. Ведь большее число владельцев сдаваемых квартир внаем предпочитают общаться только с агентствами недвижимости.

Неплохой вариант и решение расклеить объявления в тех районах, где желаете отыскать себе квартиру. Но если вы надеетесь, что с десяток расклеенных листов что ни будь решат, то это не так. Вам понадобится развесить около сотни объявлений, и лишь в этом случае они найдут своих адресатов.

Снять квартиру в Москве недорого в обход.

То, что люди приезжающие в Москву пополняют ряды жертв мошенников, утверждают специалисты. И потому не советуют, снимая или покупая жилье идти в обход агентств недвижимости. Часто приезжий человек пытается снять квартиру и попадается на уловки мошенников. Но так как в столице он официально не числится, то и помощи ему ждать не от кого, как говорится деньги, которые он сам отдал уже не вернуть. Так что в такой ситуации съемщику лучше немного потратиться и воспользоваться услугами известных агентств по недвижимости. С их помощью будет составлен договор найма, после чего никакие неприятности жильца не коснуться.

Но если у вас нет лишних средств и вы не можете себе позволить снять квартиру в Москве недорого через агентство соблюдайте три основных правила арендаторов: не отдавайте деньги до того как осмотрите квартиру, заключите договор и получите в руки ключи; убедитесь, что человек с которым вы заключаете сделку о найме является собственником жилья, для этого сверьте данные в паспорте и договоре; обязательно заверьте договор, обратившись к нотариусу.

 В конце статьи стоит упомянуть о том, что многие агентства недвижимости идут навстречу своим клиентам. И если уплата комиссии за риелторские услуги для арендатора проблема, более предприимчивые съемщики ищут поддержку у агентства и пытаются договориться о скидках. Агентства недвижимости в таких ситуациях могут сделать скидки 10-15%. Кстати не стоит жульничать и арендатору после того как риелтор приведет его на осмотр подобранной агентством квартиры. Например, квартира съемщику подошла, но он сразу же,  отказался от услуг компании, по причине отсутствия денег на оплату комиссии. А сам позже вернулся к хозяину квартиры и попытался снять квартиру в Москве недорого самостоятельным образом. Но арендодатель не стал сдавать ему жилую площадь, так как заранее убедился в недобросовестности съемщика.

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86