#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Как лучше и быстрее арендовать загородный дом. Советы и рекомендации.

ГлавнаяСтатьиНедвижимость и новостройки › Как лучше и быстрее арендовать загородный дом. Советы и рекомендации.

   Скоро лето, а вместе с долгожданным временем года наступает и дачный сезон. И если у вас нет своего загородного дома, то его можно снять. Обычно коттеджи сдаются на весь летний период, причем успеть, это сделать нужно еще до потепления. Однако если кого-то не устраивает аренда загородного дома на весь дачный сезон, можно воспользоваться недавно появившейся на рынке услугой – снять дачу посуточно.

Как снять, или сдать загородный дом?

 Способов снять дачу на недолгий период немало. Например, интернет, на просторах которого часто появляются предложения об аренде коттеджей.  Такой способ помогает обходиться без риэлторов. Однако сэкономив на этом деньги, появляется риск получить некачественный результат. Есть еще один способ – аренда загородного дома с помощью специальных агентств недвижимости, которые подберут необходимый вариант, учитывая все ваши потребности и возможности. Но могут возникнуть проблемы с поиском  таких агентств, занимающихся сдачей коттеджей на короткий срок. Это объясняется тем, что посуточная аренда дач, несмотря на динамичное развитие рынка такого типа аренды, является весьма узким бизнесом.

Проблема еще заключается в том, что немногие хозяева готовы сдавать свой коттедж посуточно. Это связано с возможными рисками, ведь при такой форме аренды письменный договор не заключается, а значит, арендатор не несет ответственности за все, что может случиться с домом. Однако нужно учесть, что  хозяева, сдающие свои дачи посуточно, за несколько дней могут получить сумму в размере месячной ренты.

Из всего этого можно сделать вывод: посуточная аренда загородного дома – только начинающий свое развитие рынок. Ежегодно число желающих снять дачу на короткий срок увеличивается. Даже имея возможность купить коттедж, многие предпочитают снять его на лето или на более короткий период, чтобы чаще менять обстановку.

Когда искать загородный дом для аренды?

 Если вы хотите арендовать коттедж  на весь дачный период в хорошей местности, позаботиться об этом стоит уже зимой. Аренда загородного дома, особенно долгосрочная, - налаженный и стабильный рынок. Договоры длительной аренды обычно заключаются осенью-зимой. Поиском дач для сезонной аренды хорошо заниматься в феврале-марте. А вот если кто-то опоздал, ему придется выбирать не из очень большого списка вариантов и по цене, поднявшейся на 20%.

Как арендовать дом или дачу?

 В риелторские агентства владельцы дач обращаются все чаще. Делают они это из-за того, что риэлторы могут обеспечить домовладельцев клиентами, готовыми хорошо заплатить за аренду и оформить договор надлежащим образом. Но хозяева недорогих коттеджей предпочитают обходиться без услуг риелторских компаний: они сами развешивают объявления, сдают дачи через личные контакты. Такая аренда загородного дома зачастую влечет за собой ряд мошенничеств, так как только агентства могут гарантировать безопасность сделки.

Лучшим вариантом считается, если вы уже в конце лета договорились о следующем сезоне. Это объясняется неудобством ездить за город зимой, чтобы смотреть дом. А уже непосредственно в сам сезон найти свободную дачу да еще за приемлемую цену будет очень сложно, так как владельцы коттеджей, если они еще не заключили ни с кем договор раньше, будут поднимать цены за аренду в связи с ростом спроса.

Если вы хотите снять недорогой коттедж, обращаться в крупные риелторские компании невыгодно, потому что они не занимаются объектами, ежемесячная стоимость которых ниже $1000. Тем более вам еще придется заплатить агентству 50% месячной ренты. Однако если возможностей самим искать дачу, у вас нет, можно обратиться к риэлторам-частникам, чьи услуги гораздо дешевле.

Объявления в газетах и интернет также являются хорошими средствами в поиске и сдаче коттеджей. Аренда загородного дома таким способом экономит ваше время и деньги, так как вам не нужно платить агенту и с владельцем дачи можно поторговаться и немного «сбить» цену.

Риелторы советуют обязательно заключать письменный договор между арендатором и арендодателем. Делать это следует даже если речь идет об аренде на короткий срок. В договоре необходимо указать паспортные данные двух сторон и документ, подтверждающий право владения объектом. Также не забудьте зафиксировать срок и стоимость аренды. Если есть залог, его сумму тоже следует указать в договоре. Для обеспечения большего спокойствия за имущество, риелторы советуют составлять опись приема-передачи всего имущества, и чем детальнее она будет, тем лучше. Договор аренды, конечно, сократит все возможные риски, но, тем не менее, будьте внимательны при выборе арендуемого жилья и арендатора.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86