#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Легко ли получить кредит на покупку квартиры?

ГлавнаяСтатьиНедвижимость и новостройки › Легко ли получить кредит на покупку квартиры?

 Для начала вам необходимо реально оценить, сможете ли вы получить и погасить кредит.

 Первым делом определите стоимость квартиры, которую вы хотите приобрести.

 Затем необходимо решить, сколько вы готовы заплатить в качестве первоначального взноса. Этот пункт очень важен и непосредственно связан с первым, так как по условиям ипотечных программ сумма взноса должна составлять не меньше 30% от стоимости квартиры. То есть, если вы желаете взять кредит на покупку квартиры, которая стоит 900 000 рублей, то вы должны быть готовы сразу внести за нее минимум 270 000 рублей. Но при всем при этом нужно еще учитывать и расходы, которые неизбежно сопутствуют оформлению кредита и покупке квартиры: например, страхование, само оформление кредита, оформление других документов и т.п.

 Также нельзя забывать о том, что необходимо будет представить документ, подтверждающий семейный доход, ведь на погашение кредита можно направить не больше 50% от дохода всей семьи.

 Обязательно определите, за сколько лет вы сможете выплатить весь кредит. От этого будет зависеть кредитная ставка.

 

Какая ипотечная программа лучше?

В данном вопросе следует основываться на ваших потребностях и возможностях. Выбор банков, предоставляющих кредит на покупку квартиры и ипотечных программ достаточно велик, чтобы подобрать вариант, исходя из ваших пожеланий. В данном случае будут учитываться срок, на который заемщик берет кредит, максимальную ставку кредита. Также нужно проанализировать возможность погашения кредита досрочно и др.

Возможность взять квартиру в кредит должен подтвердить банк.

Список документов, которые необходимы банку для подтверждения, вы можете узнать в самом банке. После получения согласия на выдачу кредита вы можете начать выбирать квартиру и собирать определенные документы, необходимые уже непосредственно для покупки жилья. Но еще раз обратите внимание, что список документов, необходимых для того чтобы оформить кредит на покупку квартиры нужно уточнять непосредственно в банке, в котором вы собираетесь брать заем.

 

Выбор квартиры.

Квартира должна соответствовать не только вашим требованиям, но и требованиям банка. Еще вам придется воспользоваться услугами оценщика жилья, которые являются платными. Обратите внимание на то, что банк должен доверять оценщику, услугами которого вы хотите воспользоваться.

 

Страховка.

По законодательству заемщик обязан застраховать квартиру, являющуюся залогом по ипотеке, и себя. Страховка необходима для того, чтобы в случае, если вы потеряете платежеспособность или по определенным причинам, не зависящим от вас, не сможете выплачивать кредит, это делала за вас страховая компания.

Документы.

На самом деле сбор документов – это не такой сложный процесс, каким он может показаться на первый взгляд. Несмотря на то, что список внушающий, все необходимые документы можно собрать за несколько дней. Детали, связанные с точным списком документов и количеством копий, необходимо уточнять в банке, чтобы наверняка избежать возможных недоразумений. Иногда, если необходима помощь, клиенты пользуются услугами риелтора.

Оформление кредита. Приобретение квартиры.

Если все вышесказанное сделано, можно идти, и смело оформлять кредит на покупку квартиры. Внеся залог, вы получите кредит и можете уже приобретать жилье, а потом регистрировать свои права собственности. Как только расчеты с продавцом квартиры завершаются, вы становитесь собственником этой квартиры.

На самом деле, ипотека – одна из банковских услуг, предназначенная помогать людям с приобретением жилья. Такая услуга представляет собой передачу денег на покупку квартиры от кредитной организации в собственность. Сумма, которую заемщик берет у финучреждения, он обязан вернуть. Организаций, выдающих кредит на покупку квартиры, немало. Более того, у каждой такой организации свои условия по предоставлению займа и его выплаты кредитору. Достаточно много зависит от того, на какой срок вы берете кредит: обычно это составляет от 5 до 25 лет, а 30 лет – максимальный срок, на который можно взять кредит. То, какую сумму вы будете выплачивать каждый месяц, тоже зависит от срока кредита. Компания-кредитор может сама назначить сумму первого взноса. Нельзя забывать, что от первоначально взноса также зависит сумма ежемесячных выплат, процентные ставки. Если у заемщика появится возможность, и он захочет погасить весь кредит, то имеет на это право и обычно он делает это без штрафных санкций.

Для получения кредита на жилье заемщик сначала должен будет собрать пакет документов, установленный банком. Как правило, неизменными в списке таких документов остаются паспорт заемщика, справка с места работы, документ, в котором зафиксирована оценка жилья независимым экспертом и т.д.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86