#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Покупка квартиры в строящемся доме

ГлавнаяСтатьиНедвижимость и новостройки › Покупка квартиры в строящемся доме

 Все знают, что купить квартиру в строящемся доме легко, и этот вариант не только помогает сэкономить довольно приличную сумму денег, но и некоторым образом решает жилищные проблемы, ведь иногда на деньги, что приходится отдавать только за одну комнату, можно купить целую квартиру. Главное в этом деле – правильно выбрать компанию по продаже квартир в строящихся домах и не ошибиться при заключении договора о долевом участии в строительстве, не беспокоясь за вложенные деньги. Но как же, определить надежность такой фирмы?

Выбор квартиры в строящемся доме

 Самое главное – не торопитесь заключать договор, даже если вам по всем параметрам понравилась жилая площадь, и вы немедля желаете купить квартиру в строящемся доме.  Вы должны знать все о строящемся доме и о строительной компании, с которой будете сотрудничать.  Соберите как можно больше информации. Как показывают исследования – обычно покупатели квартир в строящихся домах обращают внимание на три параметра. Первый - срок работы фирмы на строительном рынке (хорошо, если фирма работает более 5 лет, тогда ей вполне можно доверять). Второй – количество домов, построенных компанией (опять же, более 5 построенных домов – уже хорошо). Третий – сроки строительства (важно, чтобы они соблюдались в точности, чтобы все дома были сданы вовремя). Так же обратите пристальное  внимание на финансовую и информационную прозрачность компании.

 Когда вы по всем параметрам найдете походящий вариант квартиры, проведите небольшое самостоятельное расследование, в первую очередь  узнайте, какие дома  уже построены этой компанией. Поговорите с жильцами, и выведайте у них все интересующее вас факты по обслуживанию дома, о сроках сдачи, о введении в эксплуатацию и т.д. И только на основании всего этого сделайте выводы и ответьте на вопрос: «можно ли купить квартиру в строящемся доме именно у этой компании?»

Высокую популярность квартир в строящихся или реконструируемых  домах можно объяснить тем, что жилье продается по очень привлекательным ценам. А еще желание приобрести квартиру в таких домах связано с тем, что не нужно долгое время сращивать расползающиеся цепочки. Так у квартир в строящихся домах есть много достоинств:  отличные планировки, удовлетворяющие потребности покупателей; перспектива приобрести новые знакомства; все соседи, скорее всего, будут с одинаковым социальным статусом; появляется возможность самостоятельно выбрать отделку и  перепланировать квартиру по своему вкусу; возможность объединения квартир. Более того, это обойдется вам гораздо дешевле, чем менять планировку в старом доме, и вы можете сделать это в рассрочку. Все это, конечно, имеет определенный риск и, нередко требует длительных сроков. Однако решать вам, что экономить: время или деньги.

При покупке квартиры в строящемся доме просто необходимо заключить договор долевого участия – это, к сожалению, единственный способ растяжения оплаты квартиры на определенный срок. Были попытки распространить банковские кредиты, чтобы купить квартиру в строящемся доме,  но эта идея не прижилась и вариант по-прежнему остается один.

Хотя покупка жилья в строящемся доме – дело весьма привлекательное, возможно,  вы часто слышите о скандалах по поводу недостроенных домов, стоящих потом годами пустыми. В результате большинство даже и думать не хочет о том, чтобы приобрести квартиру в строящемся доме и не рассматривают такую перспективу даже как вариант. Сейчас строится очень большое количество новых домов, а уже перед самой сдачей дома вдруг обнаруживается, что лучшие квартиры были проданы давно. Так стоит ли вообще связываться с этим?

За последние пару лет те, кто мог себе позволить купить квартиру в строящемся доме, или непосредственно в течение строительства расплатиться за нее, заботились об этом заблаговременно. В старых домах обычно  покупали квартиры те люди, у которых была какая-либо веская причина приобрести жилье именно в старом доме. Например,  нужно было определенное место, в котором нет стройки под окнами, или же не было времени ждать, пока достроится дом, или же человек просто пожелал купить квартиру и продать одновременно, устраивал этот вариант и никакой другой.

Некоторые особенности продажи жилья в строящемся доме.

 Вы должны знать, что купить квартиру в строящемся доме – это значит не подписывать никаких типовых договоров – что и  является главной особенностью подобных сделок.  Все условия строительства дома, юридическая основа прав продажи квартир – все зависит только от строителя, назначающего условия.  Вам нужно быть готовым к тому, что еще некоторое время после того, как вы успешно заселитесь в ваши новые владения, под окнами будет продолжаться стройка, ведь такие комплексы могут сдаваться десятилетиями. И можете радоваться тому, что подошла ваша очередь получить квартиру, ведь можно ждать этого длительный период времени.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86