#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Так ли необходимо страховать недвижимое имущество?

ГлавнаяСтатьиНедвижимость и новостройки › Так ли необходимо страховать недвижимое имущество?

Страхование недвижимости как считают специалисты особенно необходимо в тех случаях, когда: вам пришлось сдать помещение внаем пусть даже самым близким приятелям; недвижимость используется посезонно; в помещении отсутствует системы охранной и пожарной сигнализации, в том числе имеются ненадежные замки, отсутствуют решетки на окнах и надежные металлические двери. А также, когда недвижимость находится рядом с тепловыми или трубопроводными магистралями, воздушными трасами и аэропортом. Ведь в наше время, оказывается застраховать свою собственность можно даже от риска падения обломков каких либо летательных аппаратов.

Что предусматривает страхование недвижимости?

Страховые риски. К ним относятся полученные повреждения вследствие:

  • взрыва газа (используемого в бытовых нуждах), пожара, удара молнии, умышленного поджога;
  • стихийного бедствия (буря, вихрь, оползень, град, ураган и т.д.);
  • повреждения водой (отопительные, водопроводные, канализационные системы);
  • действий злоумышленников.

 

Страховая премия (плата за страхование) - представляет собой денежный взнос, который клиент в соответствии с составленным договором выплачивает страховому обществу. Размер взноса определяется для каждого страхового случая индивидуально. Страховой взнос зависит от единицы страховой сумы.

 

Страховое возмещение. Данный термин представляет собой действия, при которых страховое общество выплачивает своему клиенту оговоренную при составлении договора сумму после наступления страхового случая.

 

Страхование недвижимости разделяется на следующие виды:

  1. Титульное страхование (страхование в случае утери прав собственности). Предусматривает покрытие возможных рисков потери прав собственности. Например, в ситуации, когда была проведена неправильно приватизация недвижимого имущества. Покупка квартиры приватизированной много лет назад может быть рискованной по причине того что права собственности переходили из рук в руки несколько раз и в результате никто не гарантирует вам что ваше право не будет оспорено в суде одним из бывших владельцев недвижимости.

 

  1. Страхование от утраты недвижимого имущества (разрушение). Предусматривает покрытие рисков связанных с частичным или полным разрушением помещений. К тому же подобный вид страхования обязательно потребуют банки в случае ипотечного кредитования или залога недвижимости.

 

  1. Страхование недвижимости от некачественно проведенного ремонта. Данный вид страхования предусматривает покрытие ущерба нанесенного собственности в случае некачественно проведенного ремонта или полученного ущерба вследствие природных воздействий.

 

  1. Страхование гражданско-правовой ответственности предусматривает выплаты связанные с возмещением ущерба третьим лицам. Другими словами представьте себе: вы собственник квартиры, кстати, ваши соседи снизу сделали дорогой ремонт и вы случайно «затопили» их квартиру. Соответственно, все вытекающие неприятности, в том числе и восстановительные работы, лягут вам на плечи. Таким образом, страхование недвижимости данного вида отличная возможность защитить свои нервы и исключить появление непредвиденных расходов.

И еще, для того чтобы правильно выбрать страховую компанию не стоит надеяться на яркую рекламу агентств, где все гладко и сладко. Лучше прислушайтесь к советам знакомых и друзей, которые хоть раз получали страховые выплаты от конкретных компаний.

 

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86