#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Квартира в строящемся доме

ГлавнаяСтатьиНедвижимость и новостройки › Квартира в строящемся доме

Купить квартиру в строящемся доме - такая идея все чаще возникает у людей, желающих без лишних проблем обустроиться. К тому же на сегодняшний день это один из распространенных способов приобретения жилья. Этот метод наиболее приемлем, потому что в процессе покупки жилья не надо вносить оплату единовременно, а тем более не надо переживать, что в результате будет куплен «кот в мешке». К тому же покупка жилья на первичном рынке недвижимости выгодна еще и тем, что можно практически с нуля проследить, как возводиться ваше будущее жилье и по желанию внести поправку в существующую планировку прямо на этапе строительства.

 

Как не попасть впросак с выбором компании-подрядчика?

Основное это не ошибиться и заключить договор с добросовестной компанией-подрядчиком, которая будет возводить ваш дом. Наверняка купить квартиру в строящемся доме каждый поспешит, если только услышит, что цена на квадратные метры жилплощади с отличной планировкой, да еще и в хорошем районе более чем приемлема. Но все же, не стоит спешить с заключением договора. Прежде всего, необходимо постараться и собрать как можно больше информации о деятельности этой компании.

Чтобы оценить компанию много времени не понадобиться. В первую очередь стоит обратить внимание на качество строительства и на  экономическую надежность фирмы. Эти два фактора позволят понять, получите ли вы в установленные сроки, после заключения договора с компанией-подрядчиком, то, что желаете, и не изменится ли изначально оговоренная сумма.

Прежде чем купить квартиру в строящемся доме именно у интересующей вас компании необходимо убедиться в том, что компания уже много лет (приемлемый вариант 5-6 лет) и к тому же успешно работает в данном направлении. Не исключено что и новая фирма может оказаться надежной ведь все когда то начинают, но, наверное, не стоит проверять ее стабильность на своем бюджете.

Стоит разузнать о количестве домов возведенных компанией и о том укладывалось ли строительство в оговоренные сроки. Кстати подобную информацию можно получить в ЭСОН (Экспертный Совет по определению надежности предприятий). А вот если эту же информацию вы сможете получить и в самой компании, то наверняка она стоит доверия. Очень хорошо если все необходимые документы, в том числе  и лицензия на строительные работы будут предоставлены сотрудниками компании еще до того как вы ими заинтересуетесь.

 Для того чтобы купить квартиру в строящемся доме без последующих неприятностей необходимо также поинтересоваться имеется ли в наличии у застройщика разрешение выданное властями города на возведение выбранного вами объекта. А также стоит расспросить о том, было ли проведено общественное собрание среди жителей района, и чем закончился данный процесс. Заметьте, вовремя полученная информация полностью исключит появление неприятных сюрпризов.

Гарантию того что выбранная вами компания надежна вы сможете получить ознакомившись с предоставленным, полученным компанией в последние несколько лет, свидетельством ЭСОН. И очень хорошо, если к тому же сама компания, окажется, включена в Перечень надежных и стабильно работающих предприятий.

И в заключении еще один немаловажный аспект. Чаще всего строительные компании сотрудничают с определенными страховыми фирмами и при заключении договора предлагают своим клиента услуги именно этих страховых компаний. В принципе купить квартиру в строящемся доме и воспользоваться страховыми услугами предложенных фирм можно, но стоит еще раз обезопасить себя. Для этого необходимо поинтересоваться у другой сторонней страховой компании сможет ли фирма оформить сделку с этим застройщиком, и при положительном ответе можно быть уверенным, что у выбранной вами компании прекрасная репутация.

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86