#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Как оформить договор страхования имущества?

ГлавнаяСтатьиНедвижимость и новостройки › Как оформить договор страхования имущества?

Для того чтобы оформить договор страхования имущества необходимо найти подходящую страховую компанию и выбрать программу страхования. В процессе действий также стоит обратить внимание на условия указанные в договоре страхования и тщательно изучить их.

 

Итак, выбор страховой компании

Выбирая страховую компанию, обратите внимание на факт ее надежности. Для этого сегодня и существуют так называемые рейтинги надежности, которые создаются усилиями специальных агентств. Ознакомиться с рейтингами можно в Интернете. Страховые  компании, входящие в первую двадцатку мест в рейтинге при выборе станут для вас самыми надежными и безопасными.

Так как жилые объекты являются одним из видов имущества, на сегодняшний день страховые компании для своих клиентов предлагают различные программы его страхования. При этом ими учитываются практически все запросы и пожелания клиента. Так договор страхования имущества можно оформить по существующим стандартным программам, программам премиального класса или экспресс страхования.

 

На какие моменты в договоре о страховании имущества стоит обратить внимание?

Перед тем как оформить договор страхования какого-либо имущества необходимо изучить с особой тщательностью предлагаемые компанией условия страхования, таким образом, вы сможете обезопасить себя и не приобрести «кота в мешке». Так одним из неприятных сюрпризов может стать франшиза, которая представляет собой условие предусматривающее уменьшение компенсации понесенных убытков на заранее оговоренную сумму. Конечно же в данном случае стоимость страховки будет не большая, но когда с жильем случится неприятность полной компенсации понесенных убытков уже не добиться, а то и вовсе можно не получить никакого денежного возмещения ущерба.

Помимо «зловещей» франшизы, необходимо уточнить, от каких рисков будет защищать оформленный договор страхования имущества. Это обусловлено тем, что каждая страховая компания по-своему толкует существующие термины. Так в случае страховки от «залива» может оказаться, что компания предусматривала возмещение убытков после случившейся именно в вашей квартире аварии (прорыв трубы), а никак не последствия после проникновения воды от соседей сверху. В результате данный случай не будет считаться страховым и сама страховка окажется просто бесполезной.

Или вот еще один и надо сказать достаточно распространенный пример - термин «пожар». По статистике дачи это объекты недвижимости, которые чаще всего подвергаются пожарам. Не зная всех тонкостей можно также неудачно застраховать дачу от пожара. Например, в случае поджога произошедшего от противоправного действия третьего лица страховая компания возмещать убытки нанесенные пожаром не станет.

Какие документы необходимы для того чтобы заключить договор страхования имущества?

Для оформления договора страхования имущества необходимо составить заявление и подать его в выбранную страховую компанию. Одновременно с заявлением предъявляется паспорт (другие удостоверяющие личность документы). Договор дарения, купли продажи, приватизации – правоустанавливающие документы. Документ о регистрации права собственности.

 

Кто и как оценивает стоимость жилого объекта?

Стоимость жилого объекта может быть определена как представителем страховой компании, так и непосредственно владельцем недвижимости. (В случае если жилье должно быть оценено на большую сумму, стоимость будет определяться специалистом). Правильным образом оцененное имущество позволит точно определить стоимость страховки и объем возмещения убытков при возникновении страхового случая.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86