#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Аренда загородного жилья

ГлавнаяСтатьиНедвижимость и новостройки › Аренда загородного жилья

Аренда загородного дома (жилья) как альтернатива его приобретения в собственность появилась давно еще до того, как был полностью сформирован рынок загородной недвижимости. Более десятка лет назад люди желающие взять в аренду за городом домик  не имели большого выбора. Активное строительство коттеджных поселков началось примерно в 1996 году вот с того момента и стал расти и развиваться рынок загородных объектов.

Стоит отметить,  что  современный рынок аренды и купли продажи жилья тесно связаны между собой, и тенденции которые зарождаются на одном рынке, непосредственно оказывают свое влияние на другой. Сегодня для обоих рынков, характерны: оптимальные жилые площади, престижное направление, внутреннее и внешнее оформление домов. Что касается отличительных особенностей, то это особые условия на которых предлагается аренда загородного дома.

 

Как так получается, что люди располагающие суммой на покупку загородного жилья отдают предпочтение его аренде?

На это существует несколько причин, в которых нет ничего странного. Загородное жилье в аренду предпочитают брать те, кто сомневается в надобности покупки дома за городом. Это люди которым городская обстановка нравится и они не собираются менять ее на загородную жизнь. Можно сказать, что в их жизни наступил период, когда они решили попробовать на вкус загородную жизнь и взвешивают все за и против.

Помимо этого покупка жилья за городом не приемлемый вариант для людей той категории, к которой относятся, например, бизнесмены. Делового человека, у которого нет времени содержать жилье и который предпочитает вкладывать все деньги в развитие бизнеса, скорее всего, заинтересует аренда загородного дома, чем его приобретение в собственность.

Рассмотрим еще одну категорию людей, тех, которые аренду загородного жилья воспринимают как периодическое явление. К данной категории относятся семейные люди с детьми желающие, во что бы то ни стало спрятать детей от отрицательного влияния городских сотоварищей подростков и заодно также временно уберечь их от загрязненного воздуха.

Арендаторами загородного жилья становятся те, у кого в планах вовсе отсутствует постоянное проживание в области или городе. К данной категории людей относятся иностранные граждане, кстати, их доля как арендаторов, например, загородного жилья Подмосковья составляет примерно 20%. Необходимо отметить то, что у иностранцев популярностью пользуется аренда загородного дома или коттеджа, которые сдаются внаем в организованных поселках. И все потому, что иностранные граждане более привычны к комфортной и безопасной жизни и не собираются менять ее даже временно на дешевую аренду жилья с минимальным уровнем удобств, а тем более с отсутствующей охраной. Так в организованных поселках доля иностранных арендаторов равняется 60%. Подобный выбор загородного жилья зарубежными жителями в отличие от наших граждан обусловлен не только возможностью комфортного проживания, но и возможностью жить в окружении привычного социума, где можно отыскать выгодные знакомства и связи.

В заключении рассмотрим еще одну категорию людей, для которых аренда загородного дома самый подходящий вариант. Это корпоративные клиенты, их доля как арендаторов составляет около 40%. Своим сотрудникам, которые вынужденно проживают вдали от дома, компании позволяют выбрать загородный дом по вкусу и предоставляют определенную сумму на его аренду. Не исключаются случаи, когда компании сами советуют сотрудникам определенные поселки для аренды подходящего коттеджа. В данной ситуации это иногда обуславливается безопасностью проживания.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86