#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Особенности оформления ипотечного кредитования

ГлавнаяСтатьиНедвижимость и новостройки › Особенности оформления ипотечного кредитования

Ипотека это денежный кредит, который выдается заемщику банком кредитором под залог недвижимого имущества. В данном случае недвижимость является гарантом того что деньги банку будут вовремя возвращены и заемщик в полной мере и в положенный срок  выполнит перед кредитором свои финансовые обязательства.

Получение ипотечных кредитов

Сегодня трудно отыскать среди кредитных учреждений, хотя бы одно, которое не предлагало бы оформление ипотеки. Но для того чтобы получить выгодный кредит просто необходимо узнать как можно больше о выдаче данного кредита, о том какие гарантии нужно предоставить банку и в общем об особенностях процедуры его  оформления.

 

В каком банке можно взять выгодный ипотечный кредит?

На сегодняшний день выгодный ипотечный кредит можно получить в таких банках как Сбербанк и ВТБ. Например, в Сбербанке ипотека выдается как для покупки жилья, так и для его строительства, реконструкции и ремонта. Ипотечные программы Сбербанка имеют отличительную особенность выгодную для заемщиков, это выдача ипотечного кредита под залог приобретаемого недвижимого имущества. Помимо этого банк может предложить заемщику и другой метод обеспечения предоставляемого кредита.

Оформление ипотеки в Сбербанке доступно и молодым семьям. Действующие ипотечные программы позволяют брать ипотечные  кредиты супружеским парам возрастом до 35 лет. (Созаемщиками молодых супружеских пар могут выступать их родители). Если в семье родился ребенок, ипотечное кредитование становится еще выгодней, так как первый взнос снижается примерно на 3-5%.

Очень выгодные условия ипотечного кредитования сегодня предлагает и банк ВТБ24, который дает возможность взять кредит на покупку жилой площади на вторичном рынке или в новостройке. Срок ипотечного кредитования составляет от 5 до 50 лет, здесь все зависит от определенной суммы кредита и условий, на которых осуществлялось оформление ипотеки.

В банке ВТБ24 процентные ставки зависят от категории заемщика, размера первого взноса и валюты кредита. Так же большое значение имеет и срок, на который выдается кредит.

Выше представленные банки не перестают развивать кредитные программы и предлагать их своим клиентам на выгодных условиях.

 

Главные особенности получения кредита в ипотеку?

Чтобы получить в банке ипотечный кредит заемщику необходимо представить кредитору пакет соответствующих документов и определенные гарантии. Одновременно с заявлением на получение ипотеки, банку необходимо представить справки о доходах за каждый месяц (членов семьи). Также могут понадобиться документы, устанавливающие права заемщика, это может быть договор купли продажи, свидетельство, справка о приватизации, документы из БТИ и ЖЭКа, справки о том, что нет долгов по коммунальным платежам. И, конечно же, паспорт и идентификационный код.

 Помимо этого для банков кредиторов большое значение имеет гражданство и возраст заемщика, так как оформление ипотеки практически все кредиторы рассматривают  с возможностью ее погашения заемщиком еще до наступления его пенсионного возраста.

Сегодня чаще всего банки предлагают следующие ипотечные виды кредитов: кредиты на недвижимое имущество в виде комнат, домов, квартир, коттеджей и т.д. При взятии подобного кредита могут действовать замороженные процентные ставки, то есть от заемщика на протяжении срока ипотечного кредитования будет требоваться лишь погашение процентов, а основная сумма задолженности может быть им выплачена в конце срока кредитования. Популярностью пользуются и так называемые пружинные кредиты (нарастающие платежи и переменные процентные ставки).

В заключение необходимо отметить, несмотря на то, что сегодня банки кредиторы предлагают самые лучшие условия для своих клиентов и открывают перед ними большие возможности без знания все тонкостей, которые  предусматривает оформление ипотеки, кредит на выгодных условиях будет взять очень трудно.

 

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86