#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Укладка металлочерепицы

ГлавнаяСтатьиСтроительно-ремонтные работы › Укладка металлочерепицы

 Кровельный материал из металла уже давно всем известный, такой вид кровли получил широкое распространение среди потребителей. Раньше это была оцинкованная сталь. В ногу с современными технологиями металлические кровли дошли и до нашего времени, только теперь они представлены в новом облике и обладают новыми свойствами.

Одним из современных кровельных материалов считается кровля из металлочерепицы. С помощью этого материала вы получите дом с теплой и надежной крышей, так как металл является прочным

 Долговечным и эстетически выразительным материалом.

 

Варианты укладки металлочерепицы

 При использовании металлочерепицы необходимо не забывать о некоторых ее особенностях – большая площадь листов, незначительный вес, высокая теплопроводность материала. Благодаря легкости этого материала вам подойдет легкая стропильная система, а за счет того что листы имеет большой размер, запросто подойдет редкая обрешетка. Кровля из металлочерепицы очень проста в укладке, работать с этим материалом одно удовольствие – если крыша простой геометрической формы, то крыть ее вообще проще простого да еще и отходы минимальные, не более 5%. Металлочерепицу можно так же применять и для кровель сложных конструкций, но в при этом отходы материала уваливаются до 35%.

Для того чтобы кровля из металлочерепицы прослужила вам долго и качественно, необходимо позаботиться о вентиляции подкровельного пространства. В противном случае при разных наружных и внутренних температурах на внутренней поверхности материала будет скапливаться конденсат, который в свою очередь способствует разрушению кровельной конструкции. Во избежание этих неприятностей специалисты рекомендуют использовать специальные антиконденсатные мембраны. Последние являются односторонними,  поэтому необходимо знать правила их укладки – шероховатой поверхностью к утеплителю. В результате хорошего проветривания подкровельного пространства образуются две воздушные подушки, они образуются за счет конструкций крыши обрешетки и контробрешетки.

           

Если у вас вместо чердака предусмотрена мансарда, в таком случае кровля из металлочерепицы так же уместна, но есть одно условие. Кровельный пирог, расположенный под кровельным материалом, должен включать в себя утеплитель, который с внешней стороны необходимо защитить гидроизоляцией, а с внутренней – пароизоляцией. Таким образом, вы получите дополнительное утепление помещения, а так же отличную шумоизоляцию, так как капли во время дождя тарабанят по такой кровле. Слои необходимо разместить в порядке увеличения паро пропускаемой способности – пароизоляция, утеплитель, воздушная прослойка толщиной 30 мм, гидроизоляционная мембрана и еще одна воздушная прослойка.

Только после такой проделанной работы можно укладывать листы металлочерепицы. Крепятся они к обрешетке с помощью стальных оцинкованных саморезов, под который обязательно необходимо подкладывать резиновые прокладки.  Для того чтобы кровля из металлочерепицы имела законченный вид, а кровельщику было проще с ней работать, производители выпускают много специальных доборных элементов.

Несколько советов по выбору металлочерепицы

 Использование и внедрение новейших технологий  по защите стали от коррозии подвластно только проверенным производителям, которые заслужили за многие годы мировое имя. Стальные листы формируют после покрытия материала защитными слоями, учитывая этот факт, выбирайте кровельные материалы только известных производителей.

Вы должны знать, что кровля из металлочерепицы разных производителей будет служить разные сроки, это зависит в первую очередь от толщины листа – чем толще лист, тем больше срок службы материала. Так же на срок службы влияют свойства полимера, который наносится не внешнюю сторону материала. Выбирая цвет металлочерепицы, не забывайте об общем стиле и дизайне вашего дома, а так же окружающего ландшафта.

Выбор формы профиля

 Форма профиля – это прежде всего дело дизайнера. На сегодняшний день на рынке материалов представлена металлочерепица симметричной и ассиметричной формы, это может быть имитация натуральной черепицы, фальцевой кровли или в виде плитки шоколада. 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86