#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Монтаж мансардных окон

ГлавнаяСтатьиСтроительно-ремонтные работы › Монтаж мансардных окон

 Мансардные окна устанавливаются  под углом  от 15 до 90°. Нормальное функционирование окна при различных условиях погоды будет вам обеспечено при правильном его монтировании.

Технология монтажа

Для того чтобы мансардные окна было проще устанавливать рекомендуется створку вытянуть из рамы. Для этого необходимо открыть окно на 120,° и нажимается кнопка, расположенная на завесах. После этого рама размещается в крыше в специально подготовленное место и крепится к стропилам четырьмя монтажными уголками, их необходимо расположить по углам рамы.

 Каждый уголок должен делать упор на стропила. Если размер окна  большой, то уголков понадобится шесть. В таком случае они располагаются не только по углам, так же и по бокам рамы. Для того чтобы избежать протечек, мансардные окна требуют точной и правильной установки, для этого необходимо нанести на боковую поверхность рамы линию, которая должна совместиться точно с верхним краем обрешетки. После этого нижняя кромка окна выставляется с помощью деревянных  клиньев и уровня, нижние уголки рамы крепятся к стропилам. Далее в оконную коробку устанавливается створка. Между створкой и коробкой необходимо оставить одинаковые зазоры, для этого необходимо перемещать верхнюю часть рамы влево и право. Это делается для того, что бы правильно прикрепить верхние монтажные уголки рамы к стропилам. Затем створка снова вынимается из оконной коробки. 

Следующий этап – по всему периметру к оконной раме подводится подкровельная гидроизоляция и крепится с помощью степлера или гвоздей. Паробарьер и утеплитель кровельного пирога крепится таким же образом. Мансардные окна лучше всего устанавливаться с дренажным желобом, он крепится непосредственно над окном.

Для того чтобы соединить окно с кровлей, подходит система гидроизоляционных наружных окладов, которые имеют четыре части – верхняя, нижняя и две боковые. Нижняя часть оклада с наружной стороны прижимается к окну и крепится с помощью шурупов, а по бокам оклады рекомендуется завести под накладки на оконной коробке и прикрепить к ней. После этого верхняя часть оклада заводится на боковые части и тоже крепится, при этом места стыков необходимо залить герметиком. Герметичности так же можно добиться в результате использования уплотнителей, которые располагают по бокам и в верхней части фартука и оклада, он выводит воду с клада на кровлю.

Ну вот монтажные работы завершены, створка устанавливается на место. Вы должны знать, что мансардные окна нуждаются в тщательной установке не только с наружной стороны, с внутренней стороны установке так же необходимо уделить особое внимание.  Первое – это подведение утеплителя вплотную к оконной коробке, который утрамбовывается по периметру. Далее на нет сводятся образования мостиков холода, в этом вам поможет специальный оклад, который крепится к створке окна. Так же необходимо позаботиться о пароизоляционном фартуке, который сохранит теплоизоляционные качества от проникновения в нее пара из нутрии помещения. Сверху фартука проводится установка внутренних откосов, они идут в комплекте с мансардными окнами.

Помимо этого, для того чтобы мансардные окна полноценно функционировали, во внутренней части помещения устанавливаются солнцезащитные элементы, например, шторы, жалюзи. Снаружи помещения на окна устанавливаются москитные сетки, маркизет или рольставни. Все вышеперечисленные аксессуары могут идти в комплекте с мансардными окнами, или же вы можете купить все это отдельно.

Устройство откосов

 Заключительным этапом установки мансардных окон является устройство откосов. На первый взгляд это вопрос покажется вам простым и не сложным, но на самом деле к нему необходимо подойти серьезно и с особым вниманием. Это объясняется тем, что качества откосов зависит освещение в помещении и общее нормальное функционирование окна.

Основное правило – внутренний откос под окном необходимо устанавливать строго вертикально, а над окном горизонтально. Таким образом будет обеспечена необходимая циркуляция теплого воздуха возле окна, конденсат в таком случае не будет образовываться.

Под мансардными окна так же рекомендуется устанавливать источники тепла, а регулярное проветривание помещения дополнительно поможет вам избежать вышеуказанных неприятностей. Подоконник в свою очередь устанавливается с небольшим отступом от стены, тогда теплый воздух от источника тепла будет свободно циркулировать по комнате, а оконная рама в таком случае будет полностью  поворачиваться.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86