#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Подвесные потолки

Конструкции подвесного потолка, которые создаются на базе подвесного деревянного либо металлического каркаса и обшивочных элементов – плит (реек или кассет), именуются, как правило, подвесным потолком. Каркас монтируется либо непосредственно к основной потолочной плоскости (в таком случае подвесной потолок называется подшивным) или же к самому потолку с помощью специальных подвесов.

Наибольшее распространение в интерьерах получили конструкции подвесного потолка, монтируемые с помощью подвесов (стержней и кронштейнов), поперечных и направляющих профилей, а также так называемых молдингов – согнутых под углом реек. Несущие элементы подвесных потолков – их базовые направляющие – скрепляются встык либо внахлёст при помощи поперечных направляющих, которые в результате образуют модули, куда впоследствии вставляются облицовочные блоки.

Подвесные потолки обычно применяются в торговых и административных помещениях, в которых они, выступая в роли дизайнерского решения, позволяют в промежутке между каркасом и основной плоскостью монтировать необходимые коммуникации: составные части пожарной сигнализации и системы пожаротушения, вентиляцию, электропроводку и световые элементы, тепло- и звукоизоляцию, а также компьютерную разводку.

Ко всему прочему, все элементы подвесных потолков всегда будут доступны для технического обслуживания, как на отдельных участках плоскости, так и по всей её поверхности. Данный факт, как и тот, что подвесные потолки достаточно оперативно монтируются и не требуют предварительного ремонта несущей плоскости, можно считать важнейшим преимуществом данной разновидности декора потолков в офисных помещениях. Но учтите тот факт, что следует использовать лишь те конструкции подвесного потолка, которые смогут вынести нагрузку, которую планируется возложить на весь подвесной потолок. В жилых помещениях подвесные потолки применяются, чтобы придать пропорциональность высоким и узким комнатам, которые встречаются, преимущественно в старом жилом фонде.

Облицовочные элементы подвесных потолков необходимо подбирать под дизайн помещения, в котором они будут устанавливаться. Стоит принять во внимание, что если панели, сделанные из прессованной бумаги, подвергнуться воздействию влаги, то они не восстановят свой первозданный вид. По этой причине, прежде чем выбирать облицовочные элементы подвесных потолков, учтите специфику помещения.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86