#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Обработка деревянной стены

ГлавнаяСтатьиСтроительно-ремонтные работы › Обработка деревянной стены

О деревянном домике мечтают многие люди, но большинство из них не догадывается о профилактических методах, которые необходимо проводить, чтобы дом прослужил долго. Поэтому для каждого элемента конструкции существуют свои правила рационального ухода. Особое внимание следует уделять деревянным стенам, которые впоследствии  смогут простоять не одно столетие.

В комплекс методов обработки деревянных стен входит несколько последовательных действий, которые производятся по окончании строительных работ.

В первый этап обработки входит утепление стен, перед которой необходимо произвести механическую обработку деревянной поверхности: зачистить поверхность и убрать заусеницы. Осуществить это можно с помощью ленточно-шлифовальной машины или наждачной бумаги. В процессе шлифования бруса или бревна продлевается долговечность сруба, поскольку в поры древесины нередко забивается древесная пыль. После этого осуществляется непосредственно утепление стен.

Вторым этапом будет уборка лишней пыли с уже обработанных бревен с помощью сухой тряпки после того, как уже проводилось утепление стен.

Третий этап включает в себя обработку наружных и внутренних деревянных стен противопожарными пропитками, специальными составами, которые защищают древесину от гниения, грибка, а также составами, помогающими сохранить цвет и оттенок дерева. Для начала нужно пропитать стену антисептиком, для этого возьмите поролоновую губку и нанесите с её помощью раствор на древесину, после этого подождите, пока древесина полноценно пропитается. Обработка деревянных стен на улице проводится с обоих сторон.

Четвертый этап заключается в покрытии стены защитными водоэмульсионными лаками, в особенности эта процедура важна для оцилиндрованного бревна. Каждые 5-7 лет необходимо обновлять слой лака. Покрытие стен осуществляется с помощью натуральных веществ, таких как скипидар, воск, льняное и таловое масло, но учтите, что такое покрытие стен следует обновлять каждые 2-3 года.

На пятом этапе производится обработка деревянных стен воском или натуральными маслами, а помещения, предназначенные для общего назначения, покрываются лаками на водной основе.

Если обработка деревянных стен осуществляется с помощью морилки, можно поменять структуру древесного покрытия, а также значительно увеличить прочность самого бревна, а также это защитит его от вредоносных насекомых. Покрытие стен морилкой можно смыть с помощью ацетона и жесткой кисти, после этого, дерево приобретет ярко-желтый цвет.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86