#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Гидроизоляция пола

Для того чтобы защитить пол от излишней влаги снаружи и проникновения влаги в бетон пола сверху, необходима гидроизоляция пола. Особенно это касается местности, где повышенная влажность.

 

Гидроизоляция из штукатурки

 Такая гидроизоляция пола пользуется особой популярностью, так как ее можно без особых проблем выполнить своими руками. Такая гидроизоляция обычно выполняется в несколько слоев из цементных растворов с добавлением полимерных добавок.

Для выполнения гидроизоляции деревянного или бетонного пола с помощью штукатурки, необходимо развести цементный раствор штукатурки в пропорции 1:2. Предварительно необходимо очистить основание пола от пыли и грязи. После этого пол необходимо хорошо просушить. На сухую чистую поверхность  наносится первый слой раствора штукатурки. После полного нанесения штукатурке необходимо дать время просохнуть, в среднем 15 минут. После этого наносится еще 3-4 слоя с перерывом на просушивание. На следующие сутки каждые три часа покрытие пола необходимо пропитывать водой. В ближайшие двое суток после укладки гидроизоляции на поверхность запрещается осуществлять какие либо физические нагрузки.

 

 

Оклеечная гидроизоляция пола

Это многослойное покрытие пола рулонными и листовыми материалами. В качестве гидроизоляции пола можно использовать следующие покрытия – битумныо-полимерные, битумно-рулонные, полимерные материалов. Такая гидроизоляция пола подойдет для деревянного и бетонного основания.

Для приклеивания рулонных полимерных материалов к полу используется битумная мастика. Сначала на пол наносят битумную мастику, после чего на ней раскатывается гидроизоляционный материал. Наносить мастику и наклеивать битумно-полимерные материалы нужно наносить необходимо количество раз. После того как гидроизоляция пола устроена, кромки рулонов необходимо обработать с помощью гидроизоляционной шпаклевки с добавление полимерных примесей.  

 

 

Окрасочная гидроизоляция

У вас есть возможность выполнить самостоятельно гидроизоляцию бетонного или деревянного пола битумными или полимерными лаками. Такая гидроизоляция очень эффективна, но по сроку службы она уступает всем остальным видам, в среднем она вам может прослужить пять лет. Прежде чем наносить гидроизоляцию поверхность необходимо очистить и просушить. Выступы в свою очередь удалить, а впадины наоборот заделать слоем гидроизоляционной шпаклевки. После этого на поверхность пола необходимо нанести битумную мастику в два слоя. После того как поверхность высохнет, она окрашивается битумным лаком.

 

Литая гидроизоляция пола

Такая гидроизоляция пола подходит для монолитного бетонного пола. Выполняется она с помощью растворов и мастики. Чаще всего применяется мастика холодного применения. Дело в том, что с такой мастикой работать очень быстро и удобно, она не требует никаких дополнительных затрат. Чего нельзя сказать о мастике горячего применения, ее перед нанесением необходимо разогревать.

Перед нанесением гидроизоляции бетонный монолитный пол хорошо очищается, с него удаляется весь мусор, убирается масляный налет, все неровности выравниваются, а в необходимых местах пол обрабатывается штукатуркой. После этого поверхность хорошо просушивается и наносится грунтовка. Затем по периметру всего пола монтируется ограждение необходимо высоты, чаще всего это 30-40 см. теперь можно заливать пол гидроизоляционной массой. Для выравнивания этой массы вам понадобятся специальные скребки. 

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86