#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Кассетные потолки

Еще несколько лет назад, когда при ремонте вставал вопрос, что же делать в квартире с потолком, оклеивать обоями или белить выбор был не большой. Сегодня же все изменилось до такой степени, что порой сделать выбор среди существующих отделочных материалов для потолков сложно. В данной статье рассмотрим кассетный потолок, который относится к группе подвесных потолочных покрытий.

 

Подвесные кассетные потолки

Стоит отметить, что кассетные потолки в основном предназначены для просторных помещений (рестораны, офисы, ночные клубы и т.д.), но не редки случаи установки кассетного потолка и в квартире, это не привычно, но все зависит от фантазии и желания ее владельца. (Кстати кассетные потолки это отличный вариант отделки помещений к которым предъявляют высокие гигиенические требования).

Кассетное потолочное покрытие собирается из панелей прямоугольной или квадратной формы и крепится за счет специальной подвесной системы. Панели в свою очередь могут быть изготовлены из стали или алюминия (потолки из стали несут значительную нагрузку на подвесную систему, так как тяжелее алюминиевых панелей, потому чаще всего предпочтение отдается последним).

 

Типы кассетных потолков

  1. 1.     Кассетный потолок – перфорированный. Для того чтобы улучшить вентиляцию и акустику в помещении в кассетных потолках часто применяют перфорированные панели. (Отверстия имеют диаметр около 2 мм, но могут изменяться).
  2. 2.     Штампованные кассетные потолки. Чтобы повысить эстетические характеристики данного типа потолков, их внешнюю поверхность украшают рисунком.
  3. 3.     Гладкое потолочное покрытие. При изготовлении на внешнюю сторону кассеты наносится специальная краска, а после антикоррозийное покрытие.
  4. 4.     Зеркальные кассетные потолки. Данный тип подвесных потолков позволяет визуально увеличить пространство, благодаря тому, что при их изготовлении кассетная панель обрабатывается зеркальным напылением.

 

Особенности установки и преимущества кассетных панелей

Кассетный потолок легок в сборке и имеет технологию монтажа похожую на те, которые используются при устройстве других типов подвесных потолков. (Начинать устанавливать кассетные плиты необходимо с середины помещения, далее, плиты расположенные вдоль стены при необходимости обрезают). Такое потолочное покрытие выгодно, так как позволяет незаметно устраивать звуко-   и теплоизоляционные слои, и различные осветительные приборы.

Кассетное потолочное покрытие, как и другие подвесные потолки, имеют не только положительные, но и отрицательные стороны. Среди первых, это возможность спрятать коммуникации и при этом иметь к ним в нужное время доступ. В случае если на кассетной панели замечен какой-либо дефект, демонтировать все потолочное покрытие, нет надобности, так как достаточно будет замены одного элемента. Кассетный потолок также является пожаробезопасным, влагоустойчивым и экологически чистым.

Необходимо упомянуть о главном минусе, который несет потолочная конструкция, это значительное уменьшение пространства помещения. Именно по этой причине производить монтаж кассетных потолков в небольших помещениях не рекомендуется (исключением могут стать кассетные потолки с зеркальным напылением).     

 

Уход за подвесными потолками

Кассетные потолки неприхотливы, а значит, не требуют специального ухода. Для того чтобы удалить появившиеся загрязнения достаточно использовать водяную струю с напором, который не сможет прогнуть панели. После этого воспользовавшись мягкой тканью или губкой, отполировывать поверхность. (Благодаря тому, что потолочное покрытие не пропускает пыль и грязь, оно не требует и ежедневной уборки).





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86