#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Реечные потолки

Подвесные реечные потолки еще называют линейными, они собираются из длинных и узких панелей. Несмотря на простоту конструкции, реечные подвесные потолки таят в себе массу возможностей для дизайнерских решений.

Реечные потолки позволяют получить не только ровную плоскость поверхности, но и благодаря применению специально изогнутых панелей - криволинейную. Таким образом, дизайнеры создают самые сложные криволинейные формы. Иногда сочетают их с прямолинейными участками, при этом, чтобы добиться нужного эффекта чередуют зеркальные и матовые панели, дополняют их различными светильниками и т.д.  Для того чтобы получить необыкновенную игру тени и света устанавливают открытые потолки (формируют из вертикально установленных реек).


Особенности потолочного покрытия

Панели, из которых состоят подвесные реечные потолки, производятся в широком ассортименте, при этом они могут отличаться по высоте, ширине, форме, цвету и кромки. Чаще всего панели изготавливаются из алюминиевого тонкого листа и очень редко с применением стального листа (толщина алюминиевого листа от 0,4 до 0,5 мм; длина от 3 до 6 м; ширина от 75 до150 мм.). Монтаж реечного потолка осуществляется благодаря загнутым рейкам по бокам.

 

Типы и преимущества реечных потолков

Существуют три типа реечных потолков, это закрытые, открытые и со вставками. Реечные потолки закрытого типа монтируются вплотную, а вот между рейками открытого потолка присутствуют практически незаметные промежутки. Подвесные реечные потолки со вставками своей конструкцией напоминают открытые потолки, но при этом промежутки между панелями заняты алюминиевыми полосками.

Если говорить о преимуществах, которыми наделены реечные подвесные потолки, то их достаточно много. Среди них возможность замаскировать неровности основного потолка, в том числе и любые коммуникационные сети, например, систему кондиционирования, вентиляцию или открытую проводку.

Также потолки данного типа можно применять для отделки любых помещений (гардеробная комната, коридор, ванная, кухня и т.д.), даже с повышенной влажностью. Например, для такой комнаты как ванная альтернативу данному потолочному покрытию найти трудно. И все потому что, подвесные реечные потолки характеризуются как прочные и долговечные, так как наделены пылеотталкивающими, влагостойкими и антикоррозийными свойства.

 

Монтаж реечного потолочного покрытия

Комплект для установки реечного потолка, как правило, состоит из реек, плинтуса, подвеса и шины. На том уровне, где вы планируете устанавливать реечный потолок в первую очередь необходимо закрепить с помощью дюбелей или жидких гвоздей пристеночный уголок (плинтус). При этом шаг должен быть не более 600 мм. (Пристеночный уголок благодаря своей декоративности позволяет спрятать стык между потолком и стеной).

На втором этапе крепится шина, она имеет вид планки с зубчиками и может быть изготовлена из алюминия или оцинкованной стали именно на нее впоследствии цепляется рейка. (Рейки и шины обязательно должны покупаться в одной фирме, в противном случае не избежать нестыковки).

Далее к уже установленным шинам крепится подвес (на бетонное основание), который представляет собой проволоку. Длину подвеса можно регулировать, благодаря чему подвесные реечные потолки на 4-12 см. можно будет опустить.

После этого устанавливаются рейки. Потолочные панели крепятся к несущим профилям, ранее прикрепленным к подвесу, и прочно защелкиваются. (При устройстве декоративных реек лучше проявить осторожность, так как на их поверхности из-за превышения силы может образоваться вмятина).

                                                                                  

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86