#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Монтаж вентилируемых фасадов

ГлавнаяСтатьиСтроительно-ремонтные работы › Монтаж вентилируемых фасадов

Выполняя монтаж вентилируемых фасадов в первую очередь необходимо обращать внимание на следующие моменты:

  1. Прежде всего, монтаж вентилируемых фасадов должен выполняться согласно подробному проекту облицовки фасада, учитывая при этом особенности выбранной конструкции навесных вентилируемых фасадов.  В проект должны входить данные о типах применяемых кронштейнов и направляющих с указанием мест их размещения на данном фасаде. Так же должны быть учтены размеры деформационных зазоров и температурных швов, способ крепления направляющих, кронштейнов, монтаж теплоизоляционного и облицовочного материала с учетом допусков на величину воздушных зазоров, разница температурных деформаций каркаса и облицовочного материала. Обязательно должны быть учтены способы устройства примыканий, углов и откосов. Проект облицовки фасада, а так же его экспертиза должны выполняться организациями, которые специализируются в области вентилируемых фасадов, так как данный вопрос не может решаться без детального ознакомления с особенностями конкретной конструкции навесных вентилируемых фасадов.
  2. Соответствие используемых материалов спецификации проекта вентилируемых фасадов.  

Так бывает, что для более скоро выполнения работ или для того чтобы уменьшить затраты, выполняя монтаж вентилируемых фасадов, в алюминиевых конструкциях используется стальной крепеж. А теплоизоляционный материал применяют без ветрозащитных мембран. Довольно часто бывает так что  когда используются стальные оцинкованные конструкции не выполняется их дополнительная антикоррозийная защита, которая предусмотрена действующими нормами. Все эти моменты в результате выливаются в большие проблемы, а срок службы конструкции существенно сокращается. 

     3.   Все элементы конструкции вентилируемого фасада должны производиться, учитывая предстоящие температурные деформации.

Особенно это касается случая, когда монтаж вентилируемых фасадов выполняется из материалов, которые имеют большой коэффициент линейного расширения. Для того чтобы учитывать температурные деформации в конструкции вентилируемого фасада необходмо соблюдать зазоры между направляющими подконструкции, тем самым обеспечивая подвижное закрепление направляющих к кронштейнам, а так же облицовочного материала к направляющим, которые имеют коэффициент отличия линейного расширения, обустраиваются температурные швы. Выполняя монтаж некоторых конструкций должна учитываться температура, при которой будет производится монтаж вентилируемых фасадов, таким образом удастся верно определить диапазон деформаций элементов системы.  температурные швы должны устраиваться таким образом, что бы облицовочный материал крепился исключительно на одной направляющей и не переходил на следующую. Для обеспечения этого требования, длины направляющих должны быть кратными шагу установки материала, направляющие при этом необходимо устанавливать строго с привязкой к размещению облицовки.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86