#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Потолок из гипсокартона своими руками

ГлавнаяСтатьиСтроительно-ремонтные работы › Потолок из гипсокартона своими руками

Наверняка вы задавались вопросом, как делать потолок из гипсокартона? Почему то многие считают, что это дело рук только настоящих специалистов. Но на самом деле это совсем не так. Если у вас есть желание и свободное время, то красивые потолки из гипсокартона вы с легкостью сделаете у себя дома.

Для работы с гипсокартоном не требуется никаких  специальных умений и навыков, так как делать потолок из гипсокартона проще простого. Единственное что от вас требуется это внимательность и аккуратность. Сейчас мы рассмотрим поэтапно, как создавать красивые потолки из гипсокартона.

Первый этап – это разметка. Вы должны знать, что рассчитывать границы нужно не от потолка, а от пола по высоте, так как идеально ровных потолков не бывает. Перед тем как делать потолок из гипсокартона, необходимо при помощи уровня отчертить линии на необходимой вам высоте. При правильной разметке, начало и конец у вас, должны ровно сойтись.

Если вы приняли решения сделать свой потолок из гипсокартона, в таком случае не стоит ограничиваться обычной ровной поверхностью. Особенно красивые потолки из гипсокартона те, которые выполнены в виде различных многоуровневых конструкций, так как этот материал легко поддается деформации. Для примера мы рассмотрим, как выполнить порог, который будет опоясывать весь периметр комнаты. Для начала вам необходимо построить план со всеми размерами вашего потолка или чертеж.

Теперь, когда с размерами определились, начинаем выполнять монтаж гипсокартона на потолок. Для того чтобы порог был ровным по всему периметру, установите вертикально стойки из профиля на нужно расстоянии от стены. Расстояние между стойками должен быть не более 50см. теперь с помощью профиля смонтируем каркас, который будет обшиваться листами гипсокартона. Убедитесь в том, что каркас действительно надежно закреплен, так как на него будет направлена большая нагрузка, листы гипсокартона достаточно тяжелые.

Теперь продумаем освещение потолка. Один из самых распространенных вариантов – это освещение потолка из гипсокартона с помощью встроенных лампочек. Конечно же к ним необходимо выполнить разводку проводов до обшивки потолка.

После того как освещение потолка готово, начинаем выполнять непосредственно монтаж гипсокартона на потолок. Прикручивать листы нужно таким образом, чтобы шуруп утопал в листе гипсокартона приблизительно на 2 мм, в противном случае головка крепежа будет портить всю картину. Первый делом обшейте основную часть потолка, после того как закончите с основной частью, можно переходить к бордюру.

Ну вот монтаж гипсокартона на потолок завершен. Теперь вас ждет самая эффектная процедура – шпаклевка гипсокартонного потолка. Для начала нанесите на стыки тонкий слой шпаклевки, на который нужно наложить специальную ленту, после чего можно наносить второй слой шпаклевки на всю поверхность.

Переходим к установке светильников. Проделайте отверстие в том месте, где вы разместили проводку, под светильники, для этого используйте сверло-стакан. Эти места у вас должны быть отмечены на плане. Осталось вывести провода и подключить светильники. Ну вот и все, ваш потолок готов!





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86