#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Теплый пол в доме

Еще лет 10 назад теплый пол в доме считался настоящей роскошью. Удивляться здесь совершенно не стоит, так как они обеспечивают комфорт, уют и теплоту в доме, а тем более, когда речь идет о холодной поре года.

Ступая на теплый пол в доме, вы избавитесь от неудобства и дискомфорта. Даже самое современное радиаторное отопление не даст вам такого эффекта. Дело в том, что от отопления в большей степени нагревается воздух верхнего слоя, нежели нижнего. Помимо того, что это не рационально, этот фактор так же может привести к простудам, а так же негативно влияет на домашние растения. А вот сделав теплый пол в доме, вам удастся избежать всех этих неприятностей.  

Существует два типа систем теплого пола, это система теплого пола водяного и система теплого электрического пола.

Система теплого пола водяного. В качестве нагревательных элементов такой системы выступают металлопластиковые трубы, уложенные в пол, по которым циркулирует горячая вода. В результате теплая вода по трубам передает тепло полу, а от пола к помещению. Система теплого пола водяного чаще всего применяется в загородных домах, дачах и коттеджах. А вот для квартиры лучше подойдет система теплого электрического пола. Чаще всего применяется электрический теплый пол в ванной или на кухне. Так же рекомендуется использовать теплый пол электрический под плитку, так как данный материал очень холодный. Но при этом эти покрытия прочные, гигиенические, легкие в уборке. А так как плитка относится к хорошим теплопроводимым материалам, то теплый пол электрический под плитку идеально подходит. Что касается ванной комнаты, все знают, что это наиболее сырое и постоянно мокрое помещение в доме. Вот как раз теплый пол в ванной и устранит эту проблему.

Преобразование электрической энергии в тепловую, является принципом работы электрического пола. В пол укладывают специальный нагревательный кабель. Когда система включена, кабель нагревается под действием слабого тока, в результате излучается тепло, его аккумулирует бетонная стяжка, после чего тепло поступает в помещение.  Таким образом, теплый пол электрический под плитку распределяет все тепло равномерно по всей площади.

Идеальный вариант, если вы сделаете теплый пол в ванной, в кухне, в спальне -  по всему дому, тогда вам не будет грозить никакая простуда и ваши ноги всегда будут в тепле.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86