#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Забор из камня

Развитие частного жилищного строительства плюс природное  человеческое стремление сделать привлекательным и безопасным собственное жилье стало причиной популярности строительства заборов из камня.

 

Неоспоримые преимущества

Забор из камня это целый ряд преимуществ. В первую очередь необходимо отметить их прочность, в результате которой загородный дом обнесенный подобным ограждением превращается в неприступную настоящую крепость.

Во-вторых, заборы, изготовленные из натурального камня достаточно долговечны. Специалисты данной области указывают на то, что каменные заборы, сооруженные с учетом определенных правил и технологий способны выполнять свое предназначение около семи десятков лет. При этом сохраняются не только их функциональные свойства, но и эстетические качества.

Далее, рассматривая очевидные преимущества, которые имеет забор из камня, необходимо отметить следующее, благодаря натуральности строительного материала существует возможность его комбинирования с другими материалами (металлические решетки).

Стоит добавить тот факт, что каменные заборы имеют свойство хорошо вписываться в ландшафт природы и это несет эстетическое удовольствие хозяевам и гостям дома. Помимо этого, забор, выполненный из природного камня, является экологически чистым и не опасным для человеческого здоровья.

 

Виды камней применяемых для сооружения заборов

Так как разновидностей природного камня на нашей планете существует достаточно стоит назвать наиболее популярные из них, используемые как строительный материал для сооружения заборов.

Итак, на сегодняшний день это валунный камень (булыжник – народное) и ракушечник. Помимо них другими распространенными строительными материалами, с применением которых можно возвести забор из камня, являются песчаник, доломиты, колотый гранит и другие разновидности. При этом каждая из упомянутых разновидностей имеет свои особенности и может в определенной ситуации представлять собой оптимальный выбор. Например, булыжник – долговечен и дешев, гранит – от него просто веет благородством, доломиты и песчаник – для поклонников особого изящества. (Сегодня отмечена тенденция сооружения ограждений, которые особым образом сочетают в себе разные виды природного камня, и данное сочетание отлично сказывается на их привлекательности).

 

             


Популярные виды каменных заборов

Забор из камня это чаще всего сооружение, выполненное всплошную, при этом в составе его конструкции присутствуют каменные столбы и пролеты, возведенные между ними также из камня. Даная разновидность каменных заборов способна максимально эффективно обеспечить защиту жилья и скрыть его от взглядов посторонних.

При желании добиться эстетической привлекательности каменного забора в процессе применяют следующую технологию строительства: возводят столбы из натурального камня и между ними делают кованные металлические пролеты. В результате подобное ограждение получает высокий уровень эстетической привлекательности, ведь каменный забор, имеющий кованые элементы, смотрится респектабельно и эффективно.

Забор из камня может быть невысоким. Даная разновидность призвана выполнять не только декоративные, но и практические функции. Хотя не редкость, когда подобные каменные ограждения, намерено, недополучают необходимые защитные функции в пользу великолепия и изящества конструкции.

И в заключение, стоит указать на то, что стандартных шаблонов по которым бы возводились каменные заборы не существует. Потому каждый занимающийся строительством заборов из камня ограничивается материальными возможностями и своей фантазией. Именно данное обстоятельство является причиной многообразия каменных ограждений.

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86