#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Возведение фундамента

ГлавнаяСтатьиСтроительно-ремонтные работы › Возведение фундамента

Стоит отметить, что цементно- песчаная стяжка является наиболее долговечной и надежной. Для того что бы покрыть трубопровод, равномерно распределить нагрузку по теплозвукоизоляционным слоям, создать уклон в полах на перекрытиях – вам понадобится цементно- песчаная стяжка. В основном цементно-песчаная стяжка делается перед установкой дверей и проведением малярных работ.

Керамзитобетон, состав и применение.

Довольно часто бывает ситуация, когда наклон в квартире очень большой, и при выравнивании пола по всей квартире уменьшается высота потолка. В таком случае вам пригодится керамзитобетон, состав которого состоит из керамзита и самого раствора. Таким образом, вам удастся добиться хорошей звукоизоляции. Так же керамзитобетон, состав которого экологичный и адаптирован к климату нашей страны, обладает замечательными теплоизоляционными свойствами. Керамзитобетон применяется как для стяжки полов, так и для строительства стен. В последнем случае применяются керамзитобетонные блоки.

Раствор для стяжки.

В основном раствор для стяжки состоит из портландцемента, это связывающее вещество, для наполнения добавляется гравий, кварцевый песок, керамзит или щебень. Когда вы будете делать раствор для стяжки, не забывайте о водоцементном соотношении. Ели это соотношение завысить, то раствор для стяжки будет не прочным, помимо этого, он дольше сохнет и дает большую усадку, в результате чего появляются трещины.

Традиционно раствор для стяжки выкладывается в слой не менее 30 мм. Если слой будет тонким, то такая стяжка в будущем будет отслаиваться от основания.

 Интервал между нанесением финишных покрытий и между укладкой стяжки должен составлять как минимум 28 дней. Это необходимо для созревания бетона.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86