#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Фундамент на винтовых сваях

ГлавнаяСтатьиСтроительно-ремонтные работы › Фундамент на винтовых сваях

Фундамент на винтовых сваях – новый вариант фундамента, который дает возможность сократить финансовые затраты, трудовые затраты и затраты на технику. Фундамент такого типа используется при различных строительных работах, особенно распространен фундамент на винтовых сваях при постройке домов из бруса, в каркасном домостроении.

 

Сваи винтового фундамента

Винтовая свая, по сути, это стальная труба с цинковым покрытием, но внизу установлена специальная лопасть. Диаметр и длина винтовой сваи могут быть различными. Цена сваи зависит от ее размеров. К примеру, средняя стоимость винтовой сваи 90-250 евро, небольшие около 40-70 евро. Комплектующие сваи: крышка – 18 евро, болты в количестве 3 штук – 2 евро, комплект эксцентрика – 20-45 евро, но цены могут разниться в зависимости от фирмы производителя.

 Фундамент на винтовых сваях достаточно широко распространен и область применения его соответственная. Кроме домостроения, такой фундамент применяется при строительстве детских площадок, для ограждения, для установки теплиц, беседок, дорожных знаков, солнечных батарей и т.д.

 

Фундамент на винтовых сваях – основные преимущества

Перечень преимуществ фундамента такого типа довольно широк. Основные и важные – долговечность, высокая несущая способность, минимум затрат, не нужно проводить земельные работы, возможность проведение работ даже зимой. Устройство фундамента на винтовых сваях обходится на 40% дешевле, чем ленточный фундамент.

Фундамент на винтовых сваях удобен потому, что он подходит для устройства на неустойчивых грунтах, на склонах, на участках, где уровень грунтовых вод расположен высоко.

 

Строительство фундамента на винтовых сваях

Такой фундамент устанавливают в любые погодные условия, т.к. он не дает усадки и готов сразу к эксплуатации. Срок службы около 150 лет.
Занимает строительство фундамент данного типа от 1 до 3 дней. 

Технология строительства заключается в следующем:

  • Нужно определить местоположение;
  • Установить базовую сваю;
  • Установить остальные сваи по разметке;
  • Подрезать сваи до необходимого уровня;
  • Установить оголовки на сваи;
  • Обвязать брусом или швеллером.

Установка фундамента выполняется с помощью специальной машинки для закачивания KR 20, которая напоминает электрическую дрель. Для более экономных есть ручной завинчивающийся ключ.

Устанавливать сваи необходимо строго вертикально, поэтому нужно пользоваться уровнем, для более высокой точности.

В некоторых случаях, в зависимости от условий, требуются комплектующие: эксцентрик, переходник, крышка, вставка для крепления деревянных брусьев, зажимная скоба, комплект уменьшения диаметра. Все комплектующие производятся изготовителем.

Стойки помещаются в полость и крепятся гранитным щебнем или эксцентриком пластиковым, состоящим из зажимного кольца, 3 фиксирующих болтов и эксцентрика.

Демонтаж проводится также просто. Сваями можно повторно пользоваться на новом месте.

 

Что представляет новый фундамент на винтовых сваях?       

Он также широко применяется в строительстве на сегодняшний день. Новые винтовые сваи – это скованный корпус из металла, имеющий форму конуса. К конусу приварена оцинкованная спираль. Сваи такого вида не нуждаются в антикоррозийном покрытии. Их не нужно подрезать.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86