#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Кровельный ондулин

Ондулин – это шифер, но модернизированный, его называют еврошифером. Кровельный ондулин представляет собой гофрированные битумные листы. Основа ондулина насыщена битумом при высоком давлении и температуре. От этого основа ондулина приобретает высокую прочность и водонепроницаемость.

В состав кровельного ондулина входят целлюлозные волокна, битум,  наполнитель минеральный, смолы.

 

Преимущества ондулина

1. Легкий;

2. Экологически чистый;

3. Гибкий (позволяет создавать необычные формы крыши);

4. Устойчив к внешним воздействиям (не выгорает на солнце);

5. Высокий уровень шумопоглащения при дожде, граде;

6. Легко режется.

Кровельный ондулин очень легкий и не создает значительной нагрузки на кровлю. Цвет ондулина может быть самым различным (8 стандартных цветов). Длина стандартного листа ондулина 2000 мм, ширина 950, толщина от 2,4 до 3 мм. Вес одного листа не превышает 7 кг. В случае ремонта можно легко заменить 1 лист. Но недостаток кровельного ондулина в его горючести. Срок службы ондулина составляет 5-10 лет.

 

Технология укладки кровельного ондулина

Монтаж кровельного ондулина – многоступенчатый. Первый этап работы – это обрешетка кровли с различным интервалом. Интервал зависит от наклона крыши.  

Далее необходимо провести разметку на крыше. После чего ондулин режется на необходимые размеры. Режется он очень легко и с этим справляется обычная ножовка по дереву.

Материал ондулин крепится к кровельной обрешетке специальными шиферными гвоздями с прокладкой. Кровельный ондулин прост в укладке. Технология перекрытия не отличается от обычного асбестоцементного шифера. Перекрытие выполняется в одну волну. Настил начинают снизу вверх  по крыше. Самым сложным этапом считается крепление первого листа. Далее все по порядку второй крепится к первому.

Гвозди с резиновой прокладкой забивают строго перпендикулярно плоскости кровельного ондулина в верхнюю точку волны. При работе с гвоздями нужно не забывать о тепловом зазоре. Они имеет около 5 мм расстояния от поверхности ондулина.

Для более удобной работы с материалом ондулин существуют стандартные коньковые элементы, использующиеся для защиты фронтального края крыши. Помимо этого существуют следующие дополнительные элементы кровли: торцевые планки, применяемые для ребер крыши; ендовы для герметизации кровли с вертикальными стенками.

Кровельный ондулин – это альтернатива обычному шиферу. Он используется для установки не дорогой крыши.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86