#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Откосы для пластиковых окон

ГлавнаяСтатьиСтроительно-ремонтные работы › Откосы для пластиковых окон

Отделка откосов окон занимает немного времени, при этом эта работа не такая уж и сложная. И ее вполне можно выполнить самому, не пользуясь услугами отделочника.

Услуги данного вида обойдутся «в копеечку», ведь окно не одно, а несколько. Не проще ли и не дешевле ли сделать все самому? Отделка откосов окон занимает не так много времени.

 

Подготовительный этап

Во-первых, необходимо определить расстояние от угла стены до края окна. Для этого необходимо разделить  вертикальную и горизонтальную линию на коробке. Так определяется «угол рассвета». От этого будет зависеть, какое количество света будет попадать в помещение. Далее необходимо провести полосу на ¼ части коробки окна. Теперь приложите к этой полосе линейку одной стороной и выведите другой конец линейки наружу, прижав ее к углу откоса.

Теперь посчитайте получившееся расстояние между планкой и предполагаемым откосом. Если расстояние получилось около 5-8 см. в углу, то предпочтительнее купить пенопласт размером около 5 см. Если расстояние 3 см., то и пенопласт соответствующего размера.

Отделка откосов окон – это работа требует точных расчетов, иначе откос может получиться неровным.

Перед началом основного этапа отделки откосов очистите все от пыли, и смочите водой. После полного высыхания необходимо прогрунтовать стену. Грунтовка поможет более  быстрому схватыванию основной смеси.

 

Основная отделка откосов окон

В ведро с водой высыпаем постепенно клей или гипсовую штукатурку, при этом необходимо постоянно помешивать смесь для предотвращения образования комочков. Намешивайте небольшое количество смеси, т.к. она может быстро застыть, и вы не успеете ее использовать.

Измерьте расстояние от окна до края угла снизу и сверху. Теперь разметим эти мерки на пенопласте. Вырежем аккуратно получившуюся «выкройку».

Отделка откосов окон начинается с нанесения маленькими порциями смеси шпателем на стену. Сделайте несколько мазков по всему откосу. Не дожидаясь полного высыхания, приклейте «выкроенный» лист пенопласта. Края пенопласта должны точно совпадать с будущим откосом.

Теперь проверьте специальным строительным уровнем положение откоса. Он должен быть идеально ровным (перпендикулярным к основанию). Вторую сторону приклейте аналогично.

Следующий этап заключается в отделке верха. Отделка откосов окон верхней части  начинается с измерения расстояний между боковыми откосами. После измерения необходимо вырезать подходящий кусок пенопласта. Приклейте его таким же способом, как и боковые листы.

 Боковые откосы должны быть строго параллельны «углу рассвета», тогда помещение будет хорошо освещаться.

Отделка откосов окон  должна выполнять аккуратно, от этого зависит ваш вид окна. После высыхания пенопласта можно шпаклевать их. Шпаклевку нужно размешать с водой до однообразной белоснежной массы. С помощью небольшого шпателя наносим смесь на большой шпатель и шпаклюем поверхность. Также необходимо установить уголки под шпаклевку. Отмеряем необходимое количество уголка и отрезаем его. Для его установки нанесите небольшое количество шпаклевочной смеси в углы откосов снизу вверх. Прикрепляем уголки и убираем лишнюю шпаклевку. Проверяем строительным уровнем точность нашей работы.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86