#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Современные технологии строительства

ГлавнаяСтатьиСтроительно-ремонтные работы › Современные технологии строительства

Долгая постройка зданий и жилых помещений, пожары, не соответствие требованиям жилья из-за экономии застройщика – наболевшие проблемы былого поколения. Теперь все это в прошлом. Современные технологии строительства позволят забыть об этом раз  и навсегда.

Современные технологии строительства уже давно широко используются в странах Европы, Азии, США. Медленными, но уверенными шагами она внедряется и к нам в жизнь. В чем же преимущество данных технологий. Ответ прост. Современные технологии строительства дают возможность затрачивать меньше средств на строительство, при этом улучшив качество жилых сооружений. 

 

Популярные современные технологии строительства

К одним из наиболее востребованным и популярным относятся: технология каркасного строительства, сэндвич панели, опалубка несъемная.

Технология каркасного строительства применяется очень широко. С помощью данной технологии в Европе строят многоэтажные дома. Это не только быстро, но и качественно. Скорость строительства обеспечивается легкостью конструкции, отсутствием возведения сложного фундамента. Данные конструкции производятся конвейерным способом. Строителям остается лишь собрать элементы дома как конструктор. 

Преимущества каркасного строительства  «на лицо». Быстрота, легкость, качество – а не это ли основополагающие понятия?

 

 

Современные технологии строительства позволяют возводить здания в  любое время года. Не нужно беспокоиться о сезонных подвижках фундамента, т.к. каркасная конструкция не только легкая, но и прочная. Данный вид строительства широко применяется в Японии, где очень ценится такое понятие как «сейсмоустойчивость».  

Если же вам в первую очередь важна эстетическая сторона, а практическая, то каркасное строительство и здесь в лидерах. Данный метод помогает воплотить самые смелые дизайнерские решения.

При строительстве каркасного дома – затраты минимальные. Если сравнить с постройкой дома из кирпича, то можно сэкономить до 30%.

Современные технологии строительства из сэндвич панелей идет наравне с каркасным строительством. Помимо всех обладания всех преимуществ каркасного строительства, имеются дополнительные плюсы, а именно: кислотоустойчивость, устойчивость к ультрафиолетовым лучам, устойчивость к истиранию.

Помимо жилых помещений с помощью сэндвич панелей  возводятся производственные здания. Задуманный дом заказчика изготавливается непосредственно на заводе, тон также предварительно выбирает заказчик. Остается лишь собрать его на месте. Панели довольно легкие и нагрузка на фундамент минимальная, поэтому состав грунта отходит на задний план. Монтаж также легок и прост.

Современные технологии строительства – это не только экономно, но и экологически чисто. В образовавшейся ситуации в мире, экологичность несет не последнюю роль.

Несъемная опалубка – это безопасность и уверенность. Строительные материалы, применяемые при строительстве, выдерживают высокие температуры и не горят.  Монтаж несъемной опалубки прост, что его может выполнить даже неопытный человек.

Современные технологии строительства  - это будущее.







Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86