#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Строительство из сэндвич панелей

ГлавнаяСтатьиСтроительно-ремонтные работы › Строительство из сэндвич панелей

Название «сэндвич» говорит само за себя. Как известно, данное слово переводится как «состоящий из нескольких слоев». Сэндвич панели могут иметь длину до 9 метров и быть толщиной около 50-150 мм. Выбор дины и толщины зависит от назначения строительства. Основные преимущества данного материала – это быстрота и легкость применения. Быстрота, легкость, доступность сделали сэндвич панели самым востребованным строительным материалом.

 

Помимо этого строительство из сэндвич панелей имеет еще ряд значимых преимуществ по сравнению с железобетонными плитами, кирпичом:

  • Высокие теплоизоляционные качества. В холодное время года сэндвич панели хорошо сохраняют тепло, и в жаркое время года помогает поддержать комфортную температуру.
  • Материал довольно тонкий, но имеет хорошие звукоизоляционные свойства. Это позволяет возводить сооружения вблизи от автодорог и железнодорожных путей.
  • Высокий уровень стойкости к перепадам температуры.
  • Высокие эстетические свойства. Разнообразие цветов, возможность воплотить самые смелые дизайнерские решения не оставят равнодушным ни одного опытного строителя.
  • Легкость. Помимо удобства при монтаже, можно и сэкономить на транспортировке.
  • Возможно применение в любой климатический зоне.
  • Быстрота монтажа. Строительство из сэндвич панелей не затягивается на долгое время, т.к. он легок при монтаже и монтаж можно производить при любых погодных условиях.
  • Долговечность. Несмотря на быстроту постройки здания, оно достаточно долговечно и надежно.

 

Но конечно, помимо всех преимуществ строительный материал сэндвич панель имеет и недостатки:

  • Панели менее 7 м. не способны нести серьезную нагрузку.
  • Покрытие панели легко повреждается при монтаже. Но его можно быстро и несложно подкорректировать. К тому же имеется вид сэндвич панелей, прочное покрытие которых поцарапать будет сложно.
  • При правильном монтаже (не соблюдение основных правил монтажа) порой происходит замерзание панели.

Строительство из сэндвич панелей может выполняться самых различных зданий и сооружений.  Также сэндвич панели могут применяться для отделки и декора стен уже готовых зданий, для утепления садовых домиков, спортивных сооружений. Строительство из сэндвич панелей не нуждается в привлечении подъемного оборудования. Кроме того, нет необходимости возводить грузные фундаменты, для сэндвич панелей хватает облегченного фундамента.

Благодаря хорошим качествам теплоизоляции сегодня предпочитают сэндвич панели многим другим российским строительным материалом.  Самым распространенным видом является сэндвич панель с утеплителем из базальтовой ваты. Во-первых, она не горит. Во-вторых, отвечает все санитарно-эпидемиологическим требованиям, обладает высоким уровнем теплоизоляции. 

Строительство из сэндвич панелей занимает лидирующее место.  Благодаря своим высоким качествам, сэндвич панели давно завоевали нашего отечественного потребителя.

 

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86