#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Строительство дома из клееного бруса

ГлавнаяСтатьиСтроительно-ремонтные работы › Строительство дома из клееного бруса

Мечта многих домовладельцев – это дом из клееного бруса. Строительство дома из клееного бруса не требует много затрат. Более того, у клееного бруса есть много преимуществ и особенностей. Но сегодня мы хотим поговорить не об этом. Давайте обсудим все вопросы и ответы о тонкостях внутренней отделки.

 

На что нужно обратить внимание при заказе клееного бруса?


Многие не обращают внимания на клееный  брус, когда покупают его. А зря, ведь он может оказаться некачественным. В первую очередь, нужно обратить внимание на происхождение сырья. Хорошим признаком считается, если брус будет сделан из хвойной древесины, которая растёт в северных областях. Ведь такое дерево считается более прочным. Оно будет подвергаться биологическим поражением не так часто. Местоположение производства имеет тоже большое значение. Лучше всего, если местоположение производства находится в области вырубки.

Строительство дома  из клееного бруса в дальнейшем  может обходиться без дополнительной отделки. Брус избавляется от всех дефектов ещё на производстве. Таким образом,  брус приобретает гладкую и ровную поверхность. Более того, заказчик может установить индивидуальное,    техническое  условие производства. Например, вы  можете прописать количество сучков на метр или их отсутствие; минимальную длину ламели и так далее. «На выходе» вы получите готовый строительный материал на свой вкус.

Одни  предпочитают естественную древесину, к которой здоровые и крупные сучки. Другие, наоборот, предпочитают «мебельную» поверхность. Что бы добиться «натуральной» отделки, то достаточно использовать пропитку для дерева. Она может быть комплексная огнебиозащитная или биозащитная. Строительство дома  из клееного бруса  в настоящее время очень ценится. Особенно, клееный брус ценят за экологичность. Ведь экологичность материала находится на высшем уровне. Многие не знают, что делать с внутренней отделкой. Нужна ли она вообще? И что делать, если в интерьере хочется разнообразия? Дом – это не однокомнатная квартира. В каждой комнате дома хочется видеть другие отделочные материалы. Другие отделки материала, конечно же, можно использовать. Но всё же, идеально будет смотреться один вид материала.

Строительство дома из клееного бруса пользуется всё большим и большим спросом. Ведь клееный брус имеет гладкую поверхность, поэтому многие и используют его при строительстве. Вы не будете проводить дополнительные работы по выравниванию стен. Помещения с повышенной влажностью  находятся под вопросом. Особенно, кухня и ванная комната. Нужно ли здесь использовать клееный брус? Людей пугает то, что в таких комнатах есть наличие натурального дерева. Вспомните русскую баню. Ведь она была построена из натурального дерева. При этом она не страдала от этого факта.  Брус не сможет напитаться влаги, так как при технологии производства делают предварительную сушку ламелей. А она полностью выводит влагу из древесины. В качестве отделки можно использовать и керамическую плитку. И при этом вам не нужно будет нести дополнительные расходы для того, что бы сделать предварительную обшивку стен листами ГВЛ. Ведь плитка хорошо  клеится  на дерево! Но помните, что экономить на качестве плиточного клея не стоит. Нужно купить специализированный клей для сложных поверхностей. В инструкции должно быть указано дерево. И, конечно же, не забудьте прогрунтовать поверхность. Поэтому выгодно не только строительство дома из клееного бруса, но и отделка комнат.   Дизайн и интерьер вашего дома напрямую зависят только от ваших желаний и предпочтений. Условиями ограничен он не может.
Клееный брус – очень лёгкий материал. Поэтому строительство дома из клееного бруса очень выгодно.  Его длина достигает 12 м, а иногда и более. Именно благодаря этому можно строить даже самые сложные архитектуры различных форм.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86